Ночь с 26 на 27 августа (в этом году это выходные) будет для Чехии необычной. В популярной туристической стране пройдет Ночь замков и крепостей - фестиваль, ставший традиционным. Гостей порадуют световыми шоу, фейерверком и культурной программой. Организатором мероприятия выступает Институт национального наследия Чехии. Ночь замков и крепостей проводится при поддержке Министерства культуры страны и государственного телевидения.

Во всех замках пройдут интересные мероприятия, но наиболее яркую программу обещают в Намнешти-над-Ославой.  Этот уникальный замок расположен на скалах на побережье реки. Построенный в стиле Ренессанса, он до сегодняшних дней сохранился фактически в изначальном виде. Сегодня замок, принимающий ночной фестиваль, является памятником национального культурного наследия.

В остальных замках планируется запуск фейерверков. Только в эти дни в Чехии туристам представиться возможность посетить те укромные места в крепостях, куда в обычные дни вход запрещен.

Для осмотра замков посетителям можно будет взять с собой внутрь фонарик.

Спешите увидеть замки Чехии ночью при свечах или отправляйтесь в тур по Европе с посещением Чехии! Ведь эта страна сказочно красива в любое время суток!

Тур в Чехию на Ночь замков и крепостей - всего лишь приятный повод посетить страну с богатейшим культурным наследием, увлекательной историей и колоритной культурой. Для бронирования тура связывайтесь с нашими специалистами.

 

Задавайте ваши вопросы специалисту по турам в Чехию

Камиле Юсеф по телефонам:

  • +375 29 6692206 (велком)
  • +375 29 6692206 (вайбер)
  • nata_travelhouse (скайп)
  • kamila@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы