Испания — родина корриды, страна мореплавателей и, наконец, популярное место отдыха. Курорты Испании популярны и среди белорусов: при разнице цен на материковые и островные отели есть, из чего выбирать.

Коста-Дорада

Отличительной чертой этого испанского курорта является небольшая глубина прибрежных вод и, как следствие, комфортная температура. Благодаря этому обстоятельству отдых в Коста-Дораде отлично подходит для детей. Здешние пляжи славятся золотистым песком, а состояние зон отдыха соответствует европейским стандартам. Туристам предлагается большой выбор развлечений и шоппинга: тур в Коста-Дораду обещает быть нескучным.

Коста-дель-Соль

Один из самых оживленных курортов отвечает самым высоким запросам. Статусность Коста-дель-Соль подтверждают многочисленные виллы знаменитостей, а праздничной атмосфере способствуют ночные танцы, уличные мероприятия и яхтенные прогулки. Пляжи побережья прекрасны, но температура воды не самая высокая: сказывается влияние Атлантики.

Коста-Брава

Коста-Брава — самый близкий к Беларуси курорт в географическом отношении и один из самых бюджетных. Расположенный на границе с Францией, популярный центр туризма сочетает превосходные пляжи и с территориями для активного досуга. Кроме того, курорт часто становится ключевым пунктом автобусных туров с отдыхом в Испании.

Коста-дель-Маресме

Этот бюджетный курорт подойдет для экономных туристов. Но это никак не говорит о недостаточном качестве. Пляжи с серебристым песком, развитая инфраструктура, обилие растительности и свежих плодов, индустрия развлечений — у Коста-дель-Маресме очень много привлекательных черт.

Аликанте

Знаменитый курорт имеет давнюю историю, идущую от времен противостояний Карфагена и Рима. Из боевых укреплений Аликанте превратился в огромный рынок, а затем — в порт. Но заявить о себе на туристическом поприще ему удалось лишь относительно недавно, в последней четверти прошлого века. Город сохранил в себе черты разных культур: мусульманской, мавританской и христианской, и потому экскурсии по Аликанте прекрасно дополнят отдых.

Майорка

Этот курорт отлично подойдет тем, кто хочет выйти за рамки отдыха на побережье. Отличная альтернатива пляжу — альпинизм: на острове великолепные горы. А если душа к скалолазанию не лежит можно заняться серфингом — сильный ветер способствует этому. А дайвинг на Майорке — гарантия сильных впечатлений: морские глубины таят в себе яркий удивительный мир, который можно открывать заново при каждом погружении. Характерной чертой острова является снижение цен по мере удаленности от берега.

Коста-Бланка

Самый солнечный курорт Испании (более 300 ясных дней ежегодно) может похвастаться высоким уровнем инфраструктуры и сервиса. Вариантов отдыха на Коста-Бланке — масса: пляж, культурные программы, экотуризм, спортивные развлечения.

Тенерифе

Крупнейший среди Канарских островов славится разнообразием мест отдыха. Тенерифе подходит и для семейных туров, и для дайвинга, и для лечебных процедур, и для шумных развлечений. Пляжи здесь также можно выбрать на любой вкус: ветреные — для любителей серфинга и тихие — для релаксации на теплых песках.

 

Минимальная стоимость 10-дневного отдыха с вылетом из Минска*
Курорт Стоимость, BYN
Коста-Дорада 1013
Коста-дель-Соль 1027
Коста-Брава 1182
Коста-дель-Маресме 1292
Аликанте 1363
Майорка 1425
Коста-Бланка 1427
Тенерифе 1807
*Цены могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону

Еще мечтаете об отдыхе на теплых роскошных пляжах? Дайвинге, серфинге, альпинизме? Значит — воплощение мечты в реальность уже близко! В Испании найдутся развлечения на любой вкус.
Для бронирования тура в Испанию свяжитесь с нашими специалистами.
 

Задавайте ваши вопросы
специалисту по туризму
Анне Бабич:

  • велком +375 29 6698100
  • вайбер +375 29 6698100
  • скайп travelhouse.skala
  • почта anya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: турфирмы