Чтобы отправиться за МКАД, не нужен особый повод: всем горожанам полезно иногда подышать свежим воздухом и поспать в тишине. Специально для тех, кто не успел спланировать свой уик-энд, мы подобрали несколько усадеб, где все еще можно забронировать себе местечко на ближайшие выходные дни.

Усадьба «Берлога Hall». Цена: от 23,3 рублей на человека

Это уютное местечко с приятным интерьером, где можно: покататься на лошадях, отдохнуть на берегу реки, порыбачить, прогуляться по лесу, покататься на катере и лодке – в общем, провести время с пользой для души и тела.

Домики в агроусадьбе современные и оборудованы всеми удобствами. Можно выбрать апартаменты с баней или без. 

Адрес: Березинский район, Островской Перевоз

Усадьба «Розета». Цена: от 21,5 рублей на человека

Большой загородный комплекс включает в себя мини-гостиницу и три небольших деревянных домика, в которых могут одновременно проживать до 39 человек.

В доме есть все для хорошего семейного отдыха: баня, продукты из собственного подворья, библиотека, детская и спортивные площадки. При этом усадьба также отлично подходит для шумных вечеринок и праздников: есть мангалы с коптильней, кострище и колоритные шалаши-сеновалы.

Адрес: Браславский район, Розета

Усадьба «Хутор браславская лука». Цена: от 60 рублей на человека

В доме есть 10 номеров, каждый из которых индивидуален и неповторим. Там есть две двуспальные кровати с прикроватными ковриками, стол, стулья, телевизор, санузел и отделка из дерева.

Есть кухня, но готовить на ней вам не придется: в стоимость аренды уже включено трехразовое питание. Поэтому у вас будет еще больше времени, чтобы порыбачить, полежать на берегу живописного озера, поиграть в волейбол, покататься на велосипеде или просто прогуляться по лесу.

Адрес: Браславский район, Браславская Лука

Усадьба «Вiлейская аколiца». Цена: от 19,3 на человека

Хоть усадьба находится недалеко от столицы, стоит она в окружении леса, так что можно смело запасаться корзинками, чтобы как следует прогуляться и насобирать ну очень много грибов – именно столько их сейчас в наших лесах.

Для тех, кто предпочитает более активный отдых, есть возможность покататься на лошадках и велосипедах. Ну, а вечером можно погреться у камина или выйти на террасу с кружкой чая, укутаться в плед и почитать любимую книгу. Впрочем, на территории усадьбы две террасы, пока кто-то занят чтивом на первой, на второй можно приготовить шашлык. К слову, продукты можно закупить прямо в автолавке, которая приезжает к домику через день.

Адрес: Вилейский район, Кумельщина

Усадьба «Ценное место». Цена: от 12,5 рублей на человека

Ценность места в том, что каждый здесь найдет себе развлечение: отец семейства, например, может отправиться на охоту за дикими кабанами или просто порыбачить. Мама наверняка оценит спокойную прогулку по лесу и террасу, где можно за отдохнуть за чашкой кофе, пока дети забавляются на просторной игровой площадке или качаются на качелях.

Плюс, всегда можно поиграть в настольный теннис, взять лодку на прокат и пожарить шашлык.

Адрес: Светлогорский район, Новая Белица

Усадьба «У Бондара на загрэблі». Цена: от 48,7 рублей на человека

Прелесть этой агроусадьбы в том, что все постройки на ее территории выполнены из натурального дерева и бутового камня. Этакий экодом, в котором ваше самочувствие улучшается уже на следующий день.

Из развлечений в поместье есть: катание на лошадях, рыбалка, сбор грибов, отдых в бане. Плюс, отдыхая у «Бондара», вы можете себе позволить экскурсии по белорусским достопримечательностям: недалеко от усадьбы находятся Музей старины и быта в Дудутках и Мирский замок.

Адрес: Узденский район, Лоша

Усадьба «Новоселки над Неманом». Цена: 38,7 рублей на человека

Во-первых, в доме есть закрытый бассейн – как раз для тех, кто так и не успел накупаться летом. Во-вторых, на территории усадьбы находится шикарное место для крутых селфи: колоритная избушка на куриных ножках. Ну, и в-третьих, за дополнительную не очень большую плату вас будут ежедневно вкусно кормить три раза в день.

Кроме вышеперечисленного, в усадьбе можно париться в бане, собирать грибы, играть в бильярд, рыбачить и охотиться.

Адрес: Мостовский район, Новоселки

Усадьба «Белые ручьи». Цена: от 21,5 на человека

Всего в агроусадьбе есть четыре загородных дома, каждый из которых готов приютить до 14 человек. Но на этих выходных свободны только два из них.

Все дома большие и стоят далеко друг от друга, так что шум соседей вы точно не услышите. Территория усадьбы просторная, там можно и в теннис поиграть, и в беседке, расположенной на воде, посидеть. Кроме этого, есть собственный пляж и спортивная площадка.

Адрес: Логойский район, Беларучи

Усадьба «В прилесье». Цена: от 15 рублей на человека

Всего на территории сельской усадьбы находится три больших гостевых дома, в каждом из которых есть четыре спальни, банкетный зал, танцпол и сауна.

Один из домов – большой двухэтажный, снаружи и внутри отделан натуральным камнем, так что находится там одно удовольствие. Помимо приятного интерьера, агроусадьба радует своим расположением: вокруг нее растет красивый, хвойный лес и есть озеро.

Адрес: Минский район, Прилесье

Агроусадьбы и коттеджи Беларуси с фото и ценами на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах