Сидеть в городской квартире, когда на градуснике +29 – невозможно. Гулять в городском парке или отдыхать на пляже также не самое приятное занятие для минчан в такую погоду. Поэтому мы не устаем говорить о том, что в летние выходные нужно ехать за МКАД: на Минское море, Нарочь или в деревню Шишки, где располагается уютный домик, о котором мы сегодня вам расскажем.

Находится деревня всего в 40 километрах от Минска: добраться туда на машине или общественном транспорте не составит труда. Естественно, там очень красиво и воздух чистый.

Усадебный дом и вся мебель в нем построена из дерева. А это значит, что все вокруг будет положительно влиять на ваше самочувствие: в дереве много различных веществ, которые весьма благоприятно сказываются на здоровье.

Плюс, даже в самый жаркий день в деревянном доме будет прохладно и достаточно свежо. Кроме этого, дома из дерева это просто идеальный вариант для людей с аллергией, ведь такие дома «не пылят» сами и мало пропускают пыль извне.

Вода в усадьбе «Шишкин дом» подаётся из артезианской скважины.

Интерьер усадьбы весьма колоритный и практичный: и глазу приятно, и есть где вещи постирать и обед приготовить. Есть столовая, зона кухни с печью и лежанкой.

4 уютные спальные комнаты для гостей.

 Ванная, туалет, душ и стиральная машина.

К слову, если будет желание, хозяева усадьбы проведут для вас мастер-класс по приготовлению блюд в настоящей русской печи. Для этого в доме есть вся необходимая кухонная утварь.

Приезжать погостить в Шишки можно как семьей, так и большой компанией: в гостевом доме имеется банкетный зал на 35 человек.

Активности в усадьбе

«Шишкин дом» стоит на берегу озера, так что рыбалка и купание доступны круглосуточно. Рядом с домиком находится лес: прогулки, сбор грибов, ягод, катание на санях и охота также доступны в любое время.

Недалеко от сельской усадьбы находится база активного отдыха – горнолыжный курорт «Якутские горы», где доступно катание на горных лыжах, квадрациклах, игрой в пейнтбол и кафе-баром.

А еще на территории усадьбы есть настоящая русская баня на дровах с вениками, после посещения которой можно отдохнуть в беседке и сделать барбекю. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах