Прошлая неделя погодой не баловала: сильные ветра, дожди и холод. Зато на этой обещают настоящее лето: до 30 градусов тепла. Остаться в городе в такую жару – просто преступление. Поэтому мы рекомендуем вам отличное место для отдыха за МКАДом: усадьба «Валерия».

Домик располагается всего в 35 километрах от Беловежской пущи: прогулки по лесу и экскурсии в национальный парк гарантированы.

Усадебный дом очень уютный и просторный. Всего там могут разместиться до 10 человек.

Для комфортного проживания есть все: стиральная машина, утюг, фен, спутниковое телевидение, караоке, гладильная доска, детская кроватка, исанузл.

И, конечно же, кухня. Но наш вам совет. Приезжая в усадьбу «Валерия», лучше всего перейти на обеды хозяйки заведения, которая очень увлекается национальной кухней.

И даже разработала специальное меню для усадьбы с разнообразными традиционными блюдами.

Из приятного, в усадьбе еще есть русская баня.

После отдыха в которой можно отправиться на приусадебную территорию, разжечь мангал и приготовить вкуснейший шашлык.

К слову о территории усадьбы. Место много: целых 40 соток. Есть беседка, песочница и парковка.

Об экскурсии в пущу мы уже сказали, кроме национального парка, гости «Валерии» могут себе позволить поездки в Брестскую крепость и Урочище «Святая Грушка» — место ежегодного паломничества сотен православных, где есть родник святого целителя Пантелеймона и источник святителя Николая в деревне Вяжное.

А еще есть возможность пройти лечебные процедуры в санатории «Белая вежа», который находится всего в 20 километрах от усадьбы, где вам предложат ряд профессиональных медицинских услуг.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах