Правительство Туниса приняло решение об отмене въездных виз для граждан Беларуси, об этом рассказал начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. Теперь не только организованные туристы, но и самостоятельные путешественники с белорусскими паспортами смогут посещать африканскую страну беспрепятственно.

Для въезда белорусы должны иметь действующие паспорта и проездные документы. Пребывание на территории Туниса не должно превышать 90 суток, уточнили в МИД Беларуси. Вместе с тем пресс-секретарь внешнеполитического ведомства напомнил, что в Тунисе еще не отменен режим чрезвычайного положения, введенный после двух терактов.

Как сообщил Михаил Булгаков, директор компании Be in travel — оператора по Тунису, организованные туристы из Минска всегда летали в Тунис без визы. На них нововведение никак не повлияет.

Единственное, что платили белорусы — туристический сбор в размере 15 долларов. «И то не всегда. Два последних самолета, которые летали у нас в Тунис, и вовсе не платили сбор», — добавил директор Be in travel.

Таким образом упрощение визового режима коснулось только самостоятельных путешественников. Раньше тем, кто летел в Тунис из России или Египта приходилось оформлять визу через московское посольство.

Туры в Тунис на Holiday.by

Также читайте: 

Тунис из Минска: цены, уровень отелей и фишки курорта

Белорусы, отдыхавшие в Тунисе во время теракта: «Нам всё понравилось. Полетим ещё раз»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах