В Тунисе на курорте Эль-Кантауи под городом Сус террорист открыл стрельбу по туристам на пляже у двух отелей. Погибли 39 человек, сообщает ria.ruЕще 36 получили ранения. Об этом сообщило министерство здравоохранения страны. Эти данные не окончательные; не исключено, что число жертв может возрасти.

Происшествие произошло на курорте Эль-Кантауи под городом Сус. Террорист открыли стрельбу по туристам на пляже у отелей Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina.

Как передает агентство РИА, утром в пятницу к пляжу отеля Imperial подплыла резиновая лодка, из которой высадился молодой человек лет двадцати с большим пляжным зонтиком. Он неторопливо присоединился к толпе отдыхавших и стал, казалось, выбирать место, где бы устроиться. Неожиданно из сложенного зонтика молодой человек выхватил автомат Калашникова и, как рассказывают очевидцы, с необыкновенным спокойствием стал методично расстреливать пляжников.

Среди погибших есть иностранцы: туристы из Великобритании, Германии, Бельгии и Ирландии.

Сус – одно из самых популярных туристических направлений в Тунисе. Ежегодно сюда приезжают около одного миллиона 200 тысяч отдыхающих.

Как рассказал в комментарии Holiday.by директор компании-туроператора по Тунису Be in travel Михаил Булгаков, белорусам, которые уже купили тур и до поездки захотят вернуть деньги, материальные средства будут возвращены согласно контракту. Если вылет, предположим, состоится завтра, то сегодня деньги уже никто не вернет. Если турист передумает за 10, 20, 30 дней до поездки, то вопрос будет решаться индивидуально.

"Каждый вопрос будет решаться с каждым туристом отдельно, — добавил Михаил Булгаков. — На данный момент у белорусских туристов все хорошо. Они загорают и купаются. Наш курорт - Хаммамет - находится в 200 километрах от места трагедии".

Напомним, это не первое нападение на туристов в Тунисе. В марте террористы атаковали музей. В результате инцидента погибли в том числе и россияне.

Все о Тунисе на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах