Самолет авиакомпании Air China 1 мая приземлился в национальном аэропорту «Минск». По маршрут Пекин – Минск – Будапешт – Пекин, как и анонсировалось, летает борт Airbus 330-200 вместимостью 199 человек. Начиная с мая, китайский перевозчик будет осуществлять этот рейс четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. 

Фото пресс-службы национального аэропорта «Минск»

Во время презентации нового рейса на туристической выставке в Минске, специалисты авиакомпании заверили, что в первые месяцы полетов для туристов будет действовать специальный промо-тариф — от €150 за полет туда и обратно (стоимость указана без учета аэропортовых сборов).

Однако на официальном сайте самые дешевые билеты туда-обратно стоят $729 на май и июнь. В авиакомпании компании Air China нам сообщили, что пока скидочная система на сайте не включена, об акции проинформируют позже. 

Напомним, для того, чтобы попасть в Пекин этим рейсом, белорусскому туристу придется сначала прилететь в Венгрию. Во время остановки в Будапеште пассажиров попросят покинуть самолет и перейти в транзитную зону: в салоне проведут уборку и вновь пригласят людей на борт

По расписанию самолет вылет из Пекина в 13.00, прилет в Минск в 17.20. Затем в 18.50 – старт из Минска в Будапешт (прилет туда в 19.40). После уборки судна, в 21.10 рейс вылетит из венгерской столицы и возьмет курс на Китай. В конечный пункт следования — Пекин — пассажиры попадут в 12.40 следующего дня.

Также по теме: 

Появились подробности рейса Пекин-Минск-Будапешт-Пекин

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах