С 1 мая китайский национальный перевозчик начинает полеты из Пекина в Минск. На выставке «Отдых-2015» Сусанна Мгдесян, специалист московского представительства Air China рассказала о времени вылета, ценах и особенностях перелета, передает tio.by.

Фото: resources0.news.com.au

Рейс Пекин-Минск-Будапешт-Пекин будет летать по понедельникам средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Пекина в 13.00, прилет в Минск в 17.20. Затем в 18.50 – старт из Минска в Будапешт (прилет туда в 19.40).

Во время остановки в Будапеште пассажиры должны будут покинуть самолет и перейти в транзитную зону: в салоне проведут уборку и вновь пригласят людей на борт. В 21.10 рейс вылетит из венгерской столицы и возьмет курс на Китай. В конечный пункт следования — Пекин — пассажиры попадут в 12.40 следующего дня.

Представители авиаперевозчика отметили: «авиакомпания не будет демпинговать, и цены на полеты будут соответствовать предоставляемым услугам». В первые месяцы полетов для туристов будет действовать специальный промо-тариф — от 150 евро за полет туда и обратно (стоимость указана без учета аэропортовых сборов).

Данный тариф будет действовать на рейсы в Пекин, Шанхай и Гуанджоу

На официальном сайте компании уже возможно купить Билет Минск-Пекин-Минск. Правда стоимость указана без скидки и составляет он $1176 (аэропортовые сборы включены).

Как уже анонсировалось, из Пекина в Минск будет летать аэробус А330-200, вместимостью 199 мест эконом-класса и 28 мест бизнес-класса. На презентации обратили внимание, что прилетать белорусские путешественники будут в новый — третий аэропортовый терминал, который был построен специально к Олимпийским играм в 2008 году. 

По прилету в Пекин пассажиры из Беларуси смогут воспользоваться сразу целым рядом полезных сервисов от авиакомпании. Так, например, если пассажир прилетает в Пекин до полуночи, а его следующий рейс (международный или внутренний, но обязательно Air China) стартует только завтра, то авиаперевозчик бесплатно предоставит путешественнику транзитный отель. Данная услуга доступна не только в Пекине, но и в некоторых других городах Китая. 

Выбрать тур на Holiday.by

Также по теме: 

Чего не знает авиапассажир. Максим и Татьяна о непростой работе бортпроводника

Чем кормят в самолетах: Belavia, Lufthansa, Austrian airlines и другие

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах