Такое сообщение в социальной сети Facebook опубликовал заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности компании «Белавиа» Игорь Чергинец.

Как сообщил Holiday.by Игорь Чергинец, до конца дня 27 марта 2015 года «Белавиа» должна была получить разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск. По состоянию на 17:00 такого разрешения получено не было.

«В предверии сезона «Лето-2015» (начинается с 29.03.2015) авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. Ответа нет. Белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты «Международным авиалиниям Украины». Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29.03.2015. Ответственность лежит на украинской стороне», — пишет в социальной сети Игорь Чергинец. 

По словам Игоря Чергинца, велика вероятность полного отсутствия воздушного сообщения между Беларусью и Украиной в течение определенного периода времени. В таком случае, стоимость билетов будем полностью возвращать пассажирам без каких-либо удержаний.

Holiday.by связался с руководителем "ТрансАвиа Групп" в Восточной Европе Людмилой Слободянюк и попросил прокомментировать ситуацию. Людмила ответила, что причиной не получения ответа компанией "Белавиа" может быть техническая заминка. Региональный менеджер компании "МАУ" Александр Шаповалов ответил, что считает не получение ответа от Госавиаслужбы Украины неверным решением. Он также добавил, что как раз направляется в Украину, где в том числе будет обсуждаться и этот вопрос. 

Авиабилеты на Holiday.by

Интересное по теме:

Belavia и Merlintour подарят фотоссесию на борту самолета самой красивой пассажирке

«Белавиа» и авиакомпания SAS Scandinavian Airlines будут сотрудничать

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах