Белорусская авиакомпания «Белавиа» опубликовала летнее расписание 2015 года. В новом сезоне планируются некоторые изменения, сообщает портал go.msq.by.

Авиакомпания откроет новый рейс в Алматы. Он будет выполняться два раза в неделю по средам и субботам. Кроме этого возобновятся полеты из Гомеля и Гродно в Калининград, из Минска в Гомель, Батуми, Караганду, Павлодар, Манчестер.

Увеличится количество рейсов в Ашхабад с одного до шести, с 19 июня самолеты «Белавиа» будут отправляться туда три раза в неделю (вторник, пятница, суббота), а с 21 августа по 17 сентября — ежедневно, кроме воскресенья.

Планируется возобновление полетов в Батуми. С конца мая рейсы будут осуществляться три раза в неделю (среда, пятница, воскресенье), а с конца июня по середину сентября — и по понедельникам, и вторникам.

Появится дополнительный рейс из Минска в Барселону. С 1 июня по 12 октября, кроме среды и субботы, добавляется рейс по понедельникам.

В Ганновер можно будет летать чаще, кроме имеющихся рейсов по субботам и воскресеньям, со 2 июля по 3 сентября вводятся рейсы по вторникам и четвергам.

Возобновится авиасообщение Минска с Карагандой — с 6 июля по 31 августа будет осуществляться еженедельный рейс по понедельникам.

Изменится в летнем расписание количество рейсов в направлении Костаная. Рейсы в этот казахский город с 1 июля по 3 сентября будут осуществляться по средам и четвергам, кроме этого, сохранится до 27 июня и с 12 сентября рейс в субботу.

В Манчестер из Минска можно будет улететь с 30 мая по 29 августа по субботам.

С 28 апреля добавляется рейс в Милан по вторникам, к имеющимся понедельнику, четвергу и субботе.

В летнем расписании также возобновляются полеты в Павлодар. С 3 июля по 4 сентября рейсы будут осуществляться по вторникам и пятницам.

Кроме того, на один увеличится количество рейсов в Самару. К имеющимся четвергу и воскресенью, добавится вторник. Изменится количество рейсов в Рим. Добавляется рейс по воскресеньям с 3 мая.

Дополнительные рейсы появятся в Сочи. С 6 июня по 12 сентября, в бывший олимпийский город, можно будет полететь в субботу, а с 21 июня по 6 сентября и по воскресеньям.

В Тель-Авив полеты будут совершаться по вторникам, четвергам и воскресеньям, с 17 июня по 14 октября и по средам, с 6 июля по 7 сентября и по понедельникам.

Читайте также:

Самые старые самолеты «Белавиа» будут летать в Болгарию

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах