В Париже расшифровали записи бортового самописца, найденного на месте крушения авиалайнера компании Germanwings. Один из пилотов самолета Airbus А320 перед авиакатастрофой покинул кабину и не смог в нее вернуться, сообщил The New York Times со ссылкой источник в следствии. 

По его словам, на записи слышно, как сначала человек, находящийся снаружи, стучит в дверь кабины, однако не получает никакого ответа, передают naviny.by. «Потом он стучит сильнее, и опять ответа нет. Можно услышать, как он колотит в дверь», — рассказал источник. При этом он отметил, что причина, по которой один из пилотов вышел из кабины, пока неизвестна. «Но мы знаем наверняка, что другой пилот остался в одиночестве и не открывал дверь», — добавил он.

Также 25 марта на месте крушения во французских Альпах обнаружили второй черный ящик — самописец, который регистрирует параметры полета. Устройство сильно повреждено, по некоторым данным, в нем отсутствует чип памяти. 

Известно, что экипаж перед катастрофой не посылал сигналов о помощи. В Lufthansa заявили, что основная версия произошедшего — несчастный случай, а МВД Франции отказалось полностью исключить версию теракта.

Напомним, 24 марта в 12:47 по минскому времени самолет авиакомпании Germanwings, следовавший из Дюссельдорфа в Барселону, потерпел крушение во французских Альпах. На борту Germanwings летело 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Лайнер значительно отклонился от курса. Перед падением самолет начал быстро снижаться, а затем стал тормозить. На борту воздушного судна находились 72 немца и 35 испанцев, а также граждане США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Израиля и подданные Дании, Нидерландов и Бельгии. 

Germanwings — немецкий лоу-кост перевозчик, который является дочерней компанией Lufthansa.

Также по теме:

Пилоты Germanwings и Lufthansa отказываются летать на Airbus A320

На юге Франции потерпел крушение самолет. На борту находилось 150 человек

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах