Некоторые экипажи авиакомпании Germanwings, а также материнской Lufthansa отказываются выполнять рейсы на самолетах модели Airbus A320, которая потерпела крушение на юге Франции 24 марта, утверждает онлайн-версия издания Spiegel.

Фото: AFP 2015/ Anne-Christine Poujoulat

По информации Spiegel, пилоты отказывались выполнять рейсы в связи с тем, что накануне, 23 марта, разбившийся аэробус весь день простоял в аэропорту Дюссельдорфа по техническим причинам. Издание со ссылкой на пассажиров сообщает, что во вторник многие рейсы компании Germanwings были отменены, хотя готовые к отправлению самолеты стояли у выходов на посадку. 

Причины катастрофы, в результате которой погибли 150 человек, официально не озвучены. Версию теракта власти не рассматривают, а технические неполадки считают маловероятными — лайнер проверяли за день до трагедии, передает Newsru.com. 

Вице-президент авиакомпании Lufthansa Хайке Бирленбах на пресс-конференции в аэропорту Барселоны заявила, что рабочей версией крушения самолета Airbus A320 является несчастный случай. 

Во вторник вечером на месте катастрофы во французских Альпах найден один из «черных ящиков», который может пролить свет на произошедшее. Найденный в горах самописец в опечатанном виде доставлен в Париж в Бюро анализа и расследования происшествий на транспорте

Фото: AFP 2015/ Anne-Christine Poujoulat

Напомним, 24 марта в 12:47 по минскому времени самолет авиакомпании Germanwings, следовавший из Дюссельдорфа в Барселону, потерпел крушение во французских Альпах. На борту Germanwings находилось было 144 пассажира и шесть членов экипажа.

По данным ресурса airlive.net лайнер значительно отклонился от курса. Перед падением самолет начал быстро снижаться, а затем стал тормозить.

Известно, впрочем, что потерпевший катастрофу самолет - один из старейших А320, он был выпущен в ноябре 1990 года. Эта авиакатастрофа — первая для Germanwings за 18-летнюю историю существования компании.

Также по теме: 

На юге Франции потерпел крушение самолет. На борту находилось 150 человек

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах