«Белавиа» рассмотрит возможность открытия рейса из Минска в Бирмингем (Великобритания), сообщает БЕЛТА. В марте состоялся визит в белорусскую столицу представителей аэропорта Бирмингема. Во время встречи и было выдвинуто данное предложение.

«В настоящее время наши самолеты летают на регулярной основе в Лондон, а также в летнем сезоне — в Манчестер», — уточнили специалисты, отвечая на вопрос о городах Великобритании, с которыми белорусский авиаперевозчик уже наладил сообщение. 

Сейчас самолеты авиакомпании летают на регулярной основе в Лондон, а также в летнем сезоне — в Манчестер. Фото: mod-no.by

В пресс-службе Национального аэропорта Минск обратили внимание на постоянно проводимую работу по расширению маршрутной сети, связывающей столицу с зарубежными городами. В рамках этой деятельности столичный аэропорт посетили директор по авиационному развитию аэропорта Бирмингема Уильям Пирсон и генеральный директор OKCIS LTD Оксана Моттерзхед. «Соединение Бирмингема и Минска станет фантастическим преимуществом для обеих сторон. Мы с нетерпением ждем начала работы с нашими друзьями — авиакомпанией «Белавиа» и Национальным аэропортом Минск, а также открытия дополнительных авиасообщений между Соединенным Королевством и Беларусью в будущем», — процитировали в пресс-службе Уильяма Пирсона.

Международный аэропорт Бирмингема расположен в 10,2 км к юго-востоку от центра Бирмингема, в округе Солихалл, Уэст-Мидлендс. В 2006 году он был шестым аэропортом Великобритании по загруженности после Хитроу, Гатвика, Манчестера, Станстеда и Лутона.

Читайте также:

Авиакомпания «Белавиа» опубликовала летнее расписание 2015 года

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах