Верхний город станет пешеходной зоной с мая по октябрь. Правда только по выходным. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Медведев на пресс-конференции.

«С мая по октябрь территория Верхнего города будет свободна от автомобильного движения по выходным дням. Здесь 2 мая стартует летний музыкально-туристический сезон», — сказал Сергей Медведев.

Напомним, Верхний город в Минске включает в себя площадь Свободы, Музыкальный переулок, улицы Герцена, Революционную, Кирилла и Мефодия, Интернациональную, Торговую, а также часть улиц Комсомольской и Энгельса.

В первые выходные мая стартует форум уличных театров. Жителей и гостей города ожидают карнавальное шествие участников, театральные и цирковые постановки, мастер-классы. Каждые выходные в Верхнем городе будут проходить представления с участием клубов исторической реконструкции, световые перформансы, всевозможные шоу, тематические вечера хоровой, джазовой и камерной инструментальной музыки.

Также по теме: 

Впервые в Беларуси на Минском форуме уличных театров выступит французский цирк

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах