Уезжая из Туниса, каждый белорус платит туристический налог — 30 динар (около 215 тысяч белорусских рублей). В будущем, компания туроператор по Тунису GMTravel рассматривает вариант включения суммы налога в стоимость тура.

Как рассказала Holiday.by во время пресс-тура по Тунису директор GMTravel Диана Савельева, такое решение рассматривается потому, что многие туристы к моменту окончания отпуска тратят все свои деньги. Приезжая в аэропорт, им просто нечем заплатить. Хотя менеджер, который продает тур, всегда предупреждает туриста об этой необходимости.

Купить и вклеить марку в паспорт туристу необходимо до того, как он пройдет на стойку регистрации в аэропорту. Продается она в аэропортах, специальных киосках, отделениях банков, КПП на границе, морских портах.

«Если у туриста к моменту вылета не останется динар, то поменять иностранную валюту можно будет в любом из банков аэропорта. Ведь туристический налог взимается только в национальной валюте», — добавляет директор Be in Travel — компании-туроператора по Тунису Михаил Булгаков.

Туры в Тунис на Holiday.by

Интересное по теме:

Национальный туристический офис Туниса: страна готова принимать белорусов и отправлять тунисцев в Беларусь

Министр туризма Туниса: «Туристический налог для белорусов и других туристов планируется убрать»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах