Туристический налог, который сегодня составляет для туристов 30 динар (около 230 тысяч белорусских рублей) могут отменить. Об этом на официальной встрече с белорусскими журналистами рассказала министр туризма Туниса Селма Елоуми-Рекик (Selma Elloumi-Rekik).

Министр туризма Туниса Селма Елоуми-Рекик

Тунис открыт для туристов. Для того чтобы отдохнуть в этой стране Северной Африки белорусам не нужна виза, необходим лишь туристический ваучер от турфирмы. В скором времени могут отменить и туристический налог для туристов.

Конкретное время, когда нововведение вступит в силу пока неизвестно министр не сообщила, но объяснила, почему так происходит. 

«Деньги от оплаты туристического налога, который сегодня платит турист идут в качестве дотаций для бедных. Это опыт многих стран, не только Туниса. Такие продукты, как мука, хлеб, которые активно используют отели, на самом деле стоят дороже. Это сделано для местных, но благами пользуются и гостиницы. Введение налога, в какой-то степени покрывает эти расходы. Но в ближайшем будущем мы планируем его убирать», — резюмировала министр.

Туры на Holiday.by

Также по теме:

МИД: Беларусь не получала от Марокко информации об изменении визового режима

Марокко упростит получение визы для белорусов, вылетающих из Минска. В планах — полная отмена

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах