Марокко планирует облегчить получение визы для белорусов, которые решать полететь прямым чартерным рейсом из Минска с туроператором Be in Travel, сообщил Holiday.by директор компании, Михаил Булгаков. Туристы получат возможность приобрести визу непосредственно в аэропорту, а не в московском посольстве. Упрощенный режим вступит в силу после получения официального письма из Марокко.

Также возможна и полная отмена виз для белорусов из Минска: «Сейчас решается этот вопрос . Будет либо полная отмена, либо визу будут делать в аэропорту. Мы хотели бы добиться безвизового въезда для белорусов», — добавил директор Be in Travel.

Для тех же, кто летит в Марокко из других городов правила останутся прежними: визу необходимо получать в Москве, консульский сбор — .

Напомним, впервые Беларусь и Марокко будут связаны прямым воздушным сообщением. «Белавиа» начнет выполнять чартерные рейсы в Агадир с 30 мая. Всего запланировано 10 рейсов, последний поставлен на 29 октября. Цена на отдых в Марокко с вылетом из Минска от туроператора Be in Travel стартует с 1660 USD на двоих. Время в пути — 5 часов 30 минут.

Горящие туры на Holiday.by 

Также по теме: 

«Белавиа» начнет выполнение чартерных рейсов в Марокко 30 мая

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах