Белорусы в Тунисе ценят море, солнце, овощи и фрукты. Тунисцы везут из Беларуси одежду изо льна, шоколад и хрусталь. Однако белорусы по-прежнему мало знают о Тунисе, а тунисцы — о Беларуси. Как будут решаться эти вопросы в будущем, на официальной встрече в Министерстве туризма Туниса Holiday.by рассказал генеральный директор Тунисского национального туристического офиса Абделатив Хамам (Abdellatif Hamam).

«Мы хотим рассказать белорусским туристам, что Тунис – это не только море, здесь есть культурный и спортивный туризм. Наша страна открыта для приезжих. У нас также как и в Беларуси хорошо развит агротуризм. На базе ферм есть гостевые дома, как для семей, так и для компаний. Продукты в Тунисе натуральные, даже майонез многие фермеры делают сами», — сообщил на встрече с белорусскими журналистами Абделатив Хамам (Abdellatif Hamam).

Генеральный директор Тунисского национального туристического офиса Абделатив Хамам (Abdellatif Hamam)

Он также отметил, что в этом сезоне на основных достопримечательностях страны появится еще больше русскоязычных гидов. 

Генеральный директор Тунисского национального туристического офиса акцентировал внимание на том, что готов к совместным туристическим проектам с белорусами.

«Если в Беларуси есть организации, которые хотят показать белорусский рынок тунисцам, пусть приезжают и знакомят наш народ, предположим со своей кухней. Тогда тунисцы тоже поедут в Беларусь», — резюмировал Абделатив Хамам.

Туры в Тунис на Holiday.by

Интересное по теме:

Тунис с высоты птичьего полета. Фоторепортаж Holiday.by

Министр туризма Туниса: «Туристический налог для белорусов и других туристов планируется убрать»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах