За 2014 год Чехию посетило более 8 миллионов туристов, что на 3% больше, нежели в предыдущем году. Причем, большинство из них ехали не только летом, но и зимой. Какие крепости и замки открыты для посетителей круглый год и не требуют от гостей предварительного бронирования? Holiday.by подскажет.

Пражский град

Крупнейший замковый комплекс в мире — Пражский град приглашает вас в Старый королевский дворец, базилику святого Георгия и Картинную галерею. До конца марта каждый из этих объектов доступен для осмотра ежедневно с 9:00 до 16:00. При желании вы сможете увидеть большую южную башню Собора святого Вита. Детям и семьям есть скидки на билеты. Стандартный квиток обойдется в 350 чешских крон ($14,5).

Карлштейн

Замок был построен по приказу короля Карла IV. Для его украшения были приглашены лучшие придворные мастера. Крепость предназначалась для хранения регалий Священной римской империи и реликвий Карла IV. Замок открыт по выходным с 10 до 15 часов. Самая распространенная экскурсия с возможностью увидеть покои короля, исторические интерьеры и Марианскую башню обойдутся туристу в сумму около 270 чешских крон ($11).

Глубока-над-Влтавой

Замок поражает не только своим псевдоготическим стилем, но и тем что построен на скале высотой 83 метра над рекой Влтавой. Он работает в будние и в выходные до 18 часов. Здесь можно увидеть девять комнат частных апартаментов последних четырех поколений владельцев поместья Глубока – Шварценбергов. Входной билет в замок стоит около 150 чешских крон ($6).

Леднице

Этот замок является частью Ледницко-Валтицкого комплекса. Он представляет собой
парадную летнюю резиденцию в стиле английской неоготики. Сегодня весь Ледницко-Валтицкий комплекс — часть мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В нынешнем году замок впервые будет открыт весь год – кроме января. Посетить его вы можете в выходные дни с 10 до 16 часов. Цена билета для взрослого — около 200 чешских крон ($8) за 1 маршрут.

Сихров

Сихров — французский неоготический замок. Здесь можно полюбоваться крупнейшей в Центральной Европе коллекцией французского портретного искусства, а также резными украшениями — шедеврами чешских резчиков по дереву. Рядом с замком есть просторный парк. Попасть в Сихров можно круглый год. Единственное отличие лета от зимыв том, что в теплую погоду здесь проходит музыкальный фестиваль названный именем чешского композитора Антонина Дворжака. Цена билета около 200 чешских крон ($8).

Туры в Чехию на Holiday.by

Также читайте:

ТОП-5 самых романтичных отелей Чехии

Сказки наяву, или Самые красивые замки Европы

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах