Ужин при свечах в беседке, прогулки по историческим замковым садам, эксклюзивные велнесс-центры. В день всех влюбленных, Чехия предлагает побаловать себя и свою вторую половинку отдыхом в одном из шикарных романтичных отелей.

Роскошь в сельском стиле

Romantik hotel Uraka 4* построен в сельском стиле. Он расположен в центре Праги. Его особенность — открытый огонь во внутренних и наружных помещениях, наличие шикарного сада и роскошные номера. История дома восходит к далекому 18 веку, когда на этой части территории были построены конюшни. Весь гостиничный комплекс —зарегистрированный культурный памятник. Именно поэтому он привлекает огромное количество туристов, которые любят историю. Одна ночь в двухместном стандартном номере на двоих стоит от 2 миллионов 295 тысяч до 2 миллионов 805 тысяч рублей.

Ночь в аристократичном отеле-замке

Chateau Mcely 5* — настоящий элегантный замок. К услугам гостей не только винные погреба 17 века, но и роскошный велнесс-центр, где можно отдохнуть душой и телом. Отель понравится тем, кто любит дорогой и оздоровительный отдых. Если у вас есть малышка, то поселить ее можно в специальной комнате для принцесс. Здесь также найдется детская баня. Есть возможность посетить чайную церемонию и отправиться на пикник с настоящими средневековыми напитками. Одна ночь в двухместном стандартном номере на двоих стоит 2 миллиона 584 тысячи рублей.

Старинная романтика

Hotel Nautilus назван в честь подводной лодки капитана Немо. Отель расположился в южно-чешском городе Табор, который окружен огромным количеством прудов. Номера украшает не только антикварная мебель, но и картины, написанные масляными и акриловыми красками. Еще одна особенность номеров — зеркала, выложенные разноцветной мозаикой. Одна ночь в двухместном стандартном номере на двоих стоит 1 миллион 370 тысяч рублей.

Приятный отдых на границе Чехии и Моравии

Letohrádek svatého Vojtěcha находится между крупнейшими чешскими городами — Прагой и Брно. Отель идеально подойдет тем, кто хочет отдохнуть от суеты большого города. В номерах располагается роскошная антикварная мебель, просторная ванна и оригинальная изразцовая печь. В ресторане на первом этаже есть возможность попробовать оригинальные блюда по старинным рецептам. Недалеко от отеля расположился настоящий велнесс- и СПА-центр Resort Svatá Kateřina. Здесь можно побаловать себя занятиями йогой и пилатесом. Одна ночь в двухместном стандартном номере на двоих стоит 1 миллион 755 тысяч рублей.

Отель для романтиков-авантюристов

Сhaticka — возможность отдохнуть в уютных деревянных домиках дремучего леса, но с максимальным комфортом. Поселиться можно в хижине «Орлиное гнездо», «Волчья нора», «Медвежья скала». Один домик может вместить до 10 человек. К услугам гостей домашний кинотеатр, большой камин с грилем и персональная гидромассажная ванна с сауной. Цена одного домика — 3 миллиона 500 тысяч рублей.

Шикарный романтичный отпуск можно провести не только в столице Чехии, но и в близлежащих городках. Есть возможность остановиться в отличном отеле даже в лесной чаще. Причем, каждый отель может принять не только влюбленные пары, но и семьи с детьми.

Туры в Чехию на Holiday.by 

Туры на День св. Валентина на Holiday.by

Также читайте:

Разбор Турции: обзор VIP-отелей от Tez Tour

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах