В разгар горнолыжного сезона нельзя отказывать себе в удовольствии прокатиться по заснеженным склонам, почувствовать скорость и увидеть зимние пейзажи, проезжая на подъемнике. Такие же развлечения доступны и детям. С той лишь разницей, что им нужны немноголюдные трассы, множество развлечений и цены, которые будут отличаться от взрослых. Какие курорты подойдут для отдыха с юными лыжниками — разбирался Holiday.by.

Инструкторы в Буковеле знают детскую психологию и часто становятся не только тренерами, но и воспитателями. Фото danko.ru

Украина, Буковель

В Буковеле есть не только ski-school для взрослых, но и для детей. Здесь работают специально обученные сотрудники. Они знают детскую психологию и часто становятся не только тренерами, но и воспитателями для юных лыжников. К услугам малышей: 4 специальные площадки, baby-lift и детский развлекательный центр «Леопарк». Здесь малыши могут поиграть в лабиринт с горками и сухим бассейном, прокатиться на картинге и поиграть в аэрохоккей. Час пребывания ребенка в развлекательном центре — около 140 тысяч белорусских рублей. Один день обойдется в 280 тысяч рублей.

Кроме того, малыши могут прокатиться на сноутюбинге (1 час — около 168 тысяч рублей). Что касается лыж, то дети могут взять как индивидуальные, так и групповые уроки. Четырехчасовое обучение в группе стоит от 658 до 812 тысяч рублей. Индивидуальный урок обойдется родителям в сумму от 900 тысяч до 1 миллиона 400 тысяч. 

Цена тура на семью из трех человек*: около 10 миллионов 920 тысяч рублей

Туры в Буковель на Holiday.by 

Польша, Закопане

В турфирме «Кругозор» сообщили, что Закопане хорошо подойдет для семейного отдыха. Здесь есть две отличные горнолыжные школы: «Носаль» и «Шимошкова Поляна». Первая интересна тем, что проводит для малышей курсы на 3 или 5 дней по обучению горнолыжному мастерству. Школа также может предложить индивидуальные и групповые занятия. Цена индивидуального урока — около 306 тысяч рублей в час. «Шимошкова Поляна» также может похвастаться наличием не бугельного подъемника, а ленты, что намного удобнее для малышей. Кроме того, здесь есть лыжный детский сад и детская комната «Меркурий». В «Меркурии» отлично проведут время не только самые юные экстрималы, но и подростки. С детьми до 7 лет инструкторы занимаются только в индивидуальном порядке.

Цена тура на семью из трех человек: около 13 миллионов 260 тысяч рублей

Туры в Польшу на Holiday.by 

Словакия, Высокие Татры (Смоковец)

Как рассказали в компании «Нова Тур» идеальным местом отдыха с детьми в Словакии будет курорт Смоковец в Высоких Татрах. 

Горнолыжные школы, как правило, располагаются при отелях. Причем, научиться кататься могут не только дети, но и взрослые. Например, в отеле Atrium есть свой бугельный подъемник для малышей. Один час занятий с инструктором для юного лыжника будет стоить около 425 тысяч рублей. Каждый последующий — дешевле. Языкового барьера нет, поэтому детям будет легко воспринимать информацию.

В отелях также есть детские комнаты, где родители могут оставить малышей, пока сами будут покорять склоны. Здесь детям предложат скалолазание, сетки и даже кулинарные конкурсы. Оставить детей можно бесплатно. И это еще не все развлечения на курорте. Есть возможность съездить в аквапарк или посетить пещеры, которые находятся в нескольких километрах от Смоковца. Вход в пещеру для взрослого — около 136 рублей. 

Цена тура на семью из трех человек: около 13 миллионов 855 тысяч рублей

Туры в Словакию на Holiday.by 

Болгария, Банско

Среди болгарских горнолыжных курортов для отдыха с детьми подойдет Банско. Малышей от 3 лет можно оставить в детском саду. Специально для юных лыжников на курорте есть две горнолыжные школы. Детский ски-пасс на три дня обойдется родителям в 1 миллион 54 тысячи рублей. Школьникам придется заплатить больше — 1 миллион 78 тысяч рублей. Банско может похвастаться также наличием биатлонного стадиона и катка. Кроме того, большая часть трасс расположена на солнечной стороне и защищена от ветра лесом. Что в свою очередь помогает малышам не перемерзнуть и не заболеть после катания.

Цена тура на семью из трех человек: около 20 миллионов 485 тысяч рублей. Добраться на самолете из Минска нельзя. Вылет возможен из Москвы, рассказали в турфирме «Мерлинтур». 

Туры в Болгарию на Holiday.by 

Италия, Мадонна-ди–Кампильо

«Классик Трэвел» предлагает семьям с детьми отправиться на курорт Мадонна-ди–Кампильо. Здесь можно найти просторные трассы, целые детские городки и горнолыжные школы. У малышей есть возможность даже посоревноваться между собой. Одна из школ предлагает недельные занятия по 2 часа в день в малых группах по цене 3 миллиона 570 тысяч рублей. 

Цена тура на семью из трех человек: от 41 миллиона 650 тысяч рублей

Туры в Италию на Holiday.by 

Как видим, горнолыжный отдых может быть интересен и семьям с детьми. Плюсов у рассмотренных курортов множество: короткий перелет/переезд, понятная кухня, доступные цены. На некоторых курортах отсутствуют языковые барьеры. 

Фото forbes.ru

*Цены на недельные туры указаны на 13.01.2015 для семей с детьми до 10 лет.

Горнолыжные туры на Holiday.by

Также читайте:

Когда и куда ехать белорусу на горные лыжи: цены и транспорт

Буковель для новичков и профессионалов. Как выбрать ски-пасс и снаряжение?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах