Цены на входные билеты в Диснейленд не меняются в течение года. Однако стоимость проживания и питания вблизи парка отличается в зависимости от сезона. Если вы хотите посетить «Диснейленд» по привлекательным ценам, без лишней толпы и в комфортную пору года — наш материал для вас.

Самое дорогое время для поездки в известный парк развлечений — рождественские праздники и Пасха. Это примерно с 19 декабря текущего года до 2 января следующего. Пасха длится с 13 до 20 апреля следующего года.

Кроме «высокого сезона» в парке есть так называемый «пиковый период». Он, как правило, совпадает со школьными каникулами. Цены на проживание и питание в это время не такие высокие, как на Рождество и Пасху, но и не такие низкие, как вне сезон. В феврале самые дорогие даты для посещения Диснейленда с 13 по 22, в марте — с 7 по 12. «Пиковым периодом» также считается конец мая и первые два месяца лета.
Получается, выгоднее всего ехать в Диснейленд со 2 января по 12 февраля или с 3 августа по 12 сентября. Осенью и зимой лучше отправляться в известный парк развлечений с 12 сентября по 11 декабря. Именно в эти даты Диснейленд предлагает гостям еще и бесплатный обед. 

Как рассказала в комментарии Holiday.by специалист по туризму компании «Турлюкс» Юлия Юшкевич, недельный автобусный тур с посещением Диснейленда на одного человека стоит 375 евро.

Туры во Францию на Holiday.by

Интересное по теме:

Амстердам для детей: скидки на перелет, пряник от Деда Мороза и бесплатные музеи

Ryanair работает над программой лояльности для семейных путешествий

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах