Первые праздничные выходные стартуют 25 и заканчиваются 28 декабря. Если вам не хочется сидеть дома, значит, самое время выбрать место отдыха. Где можно погрузиться в сказочную атмосферу, насладиться зимней погодой и поднять настроение не только себе, но и малышам ― подскажет Holiday.by.

Отправляйтесь к Деду Морозу

Поехать к главному зимнему волшебнику можно 26 декабря. Программа туристического центра «Дортур» рассчитана на 2 дня. Поезд отправляется из Минска поздно вечером, приезжает в Брест ранним утром. Затем гости пересаживаются в автобус и едут в Поместье Деда Мороза. Здесь каждый сможет пообщаться с добрым волшебником, увидеть домик Снегурочки, необычный колодец и сказочную ветряную мельницу. Всех гостей накормят ароматными блинами и напоят чаем на пущанских травах. В конце путешествия сам Дед Мороз вручит вам подарок. 

Когда: с 26 по 27 декабря

Где: Поместье Деда Мороза

Сколько стоит: взрослый билет ― 679 300 белорусских рублей. Дети от 10 до16 лет ― 641 300, дети от 2 до 10 лет ― 555 500.

Путешествие к Деду Морозу на Holiday.by 

Путешествуйте в Москву 

Если вы уже давно не были в Москве или привыкли ездить в этот город только в командировки, самое время отправиться туда на выходные. Белорусские туристические компании предлагают не только экскурсию по Красной площади и Кремлевским башням. Вы также сможете посетить Поклонную гору и Воробьевы горы, увидеть мосты через Москву-реку и Новодевичий монастырь. В программе экскурсии запланирована также поездка за покупками в IKEA — MEGA — АШАН. 

Когда: с 25 по 29 декабря

Где: Москва

Сколько стоит: около $135 + туруслуга — около 250 тысяч белорусских рублей

Туры в Россию на Holiday.by 

Поезжайте на зимний шашлык в один из загородных домов

Чтобы приготовить пряную курочку на природе или шашлык из баранины вовсе не обязательно ждать лета. Можно отправиться в одну из усадеб под Минском в предстоящие длинные выходные. Кроме вкусного ужина вы сможете насладиться настоящей зимней погодой. А также слепить снеговика, поиграть в снежки и посидеть у камина. Отличный вариант для тех, кто давно не проводил время с семьей и соскучился по близким людям.

Когда: с 25 по 28 декабря

Где: одна из усадеб Минской области

Сколько стоит: от $17 за человека в сутки

Загородный отдых на Holiday.by 

Учитесь танцевать средневековые танцы в «Панскам маёнтаке Сула»

C 25 по 28 декабря есть возможность отправиться на анимационную экскурсию в «Панскі маёнтак Сула». Усадебно-парковый комплекс будет ждать вас и в другие дни, однако эти порадуют наиболее насыщенной программой. Отдых подойдет для всей семьи. Детская экскурсия с угощением, катанием на бричке и подарком стоит 105 тысяч белорусских рублей. Взрослая с обедом обойдется в 290 тысяч рублей. Без обеда — в 195 тысяч рублей. Каждый гость сможет научиться танцевать средневековые танцы и насладиться живой музыкой. Обслуживание семей не индивидуальное. Гостей пристроят к экскурсионной группе, но так будет только веселее.

Когда: с 25 по 28 декабря

Где: Панскі маёнтак Сула

Сколько стоит: от $70 за проживание в отеле (2 местный номер с завтраком). От 105 тысяч белорусских рублей — детская экскурсия и от 195 — взрослая (без обеда).

Панскі маёнтак Сула на Holiday.by

Интересное по теме:

Белорусский инвестор вложил миллионы долларов в восстановление усадьбы 18 века

Ирина Ягубова: “Ради наших сульских драников специально приезжают из Минска!”

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах