Владельцы белорусских агроусадеб снижают цены на аренду домов во время новогодних праздников. Главная причина — россияне перестали ехать в белорусскую деревню. Вся надежда на белорусов. Соотечественники же не готовы платить за отдых в деревне столь щедро.

Спрос российских туристов на загородный отдых в Беларуси снизился, из-за значительного падения курса российского рубля. Владельцы белорусских усадеб в свою очередь отказались брать деньги в российских рублях, предпочитая оплату в долларах. При таком положении вещей россиянам стало дорого отдыхать в деревнях Беларуси. Некоторые отказываются от уже забронированных домов.

Новый год в одной из белорусских усадеб
Новый год в одной из белорусских усадеб

Напомним, еще в прошлом месяце отдохнуть компанией в усадьбе «Михалово» под Минском с 30 декабря по 2 января стоило около $2 000. Сейчас такое удовольствие обойдется в $1 600. Усадьбу «Ранчо Родео» предлагали арендовать за $2 500 на три ночи. Сейчас цена упала до $2 000.

Хозяева агроусадеб готовы идти на встречу клиенту. Если раньше некоторые дома можно было забронировать минимум на 4 суток, теперь есть возможность поселиться на три, два или даже один день. Многие для снижения цены убирают из пакета дополнительные услуги. Например, баня не будет включаться в стоимость аренды, а предлагается за дополнительную плату. Возможен также отказ от организованного питания.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Интересное по теме:

Как отметить Новый год 2015: белорусская агроусадьба или тур в Европу?

Загородный отдых зимой в Беларуси для больших компаний. Изучаем цены, выбираем место

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах