Совсем скоро, 25 декабря наступят долгожданные новогодние каникулы. Официально они будут длиться 4 дня. Те, кому повезет больше, смогут отдохнуть еще 29, 30 и 31 декабря. Как провести мини-отпуск рационально, интересно и полезно? Holiday.by предлагает несколько идей, которые помогут распланировать недельный отдых.

Смените сапоги и пуховик на купальник и сланцы

Фото sunnytrip.ru

Самым популярным пляжным отдыхом зимой у белорусов по-прежнему остается Египет. Виза не нужна. К тому же туристам нравится соотношение «цена-качество». Температура воздуха в декабре +25 °C. Вода в Красном море достигает +19...+22 °C. Однако поехать можно не только в Египет. На пляже какой страны еще можно встретить Новый год, мы писали в материале «Встретить Новый год на пляже. Страны с теплым морем в обзоре Holiday.by» 

Когда: с 25.12. по 01.01

Где: Египет, Хургада

Сколько стоит: от $1 822 на двоих за 7 ночей и 8 дней отдыха

Туры в Египет на Holiday.by

Совершите путешествие в одну из столиц Европы

Фото finance.bigmir.net

Для празднования Рождества и Нового года можно выбрать абсолютно любую европейскую столицу. Но мы рекомендуем посетить Прагу. Именно в эти даты здесь можно попробовать местную сладость — печенье «цукрови». Если повезет, вы даже сможете увидеть на улице четырех сказочных героев: Санта Клауса, Деда Мороза, Ежишека и Микулаша. Каждый из них может одарить вас не только улыбкой, но и маленьким сувениром. 

Когда: с 25.12. по 01.01.

Где: Чехия, Прага

Сколько стоит: от 950 евро на двоих за 7 ночей 

Туры в Чехию на Holiday.by

Скатитесь со снежного склона под бой курантов

Фото czechtourism.com

Любители экстрима и активного времяпрепровождения могут с уверенностью отправляться на горнолыжный отдых. О том, на какой зимний курорт и когда лучше поехать белорусам, мы писали в материале «Когда и куда ехать белорусу на горные лыжи: цены и транспорт». Рассказывали также о самых дешевых горнолыжных турах. Сегодня у белорусов традиционно пользуется популярностью польский курорт «Закопане». Отправиться туда можно на собственной машине. Причем, как на пять, так и на семь дней.

Когда: 28.12-02.01

Где: Польша, Закопане

Сколько стоит: 560 евро на двоих за 5 ночей

Горнолыжные туры на Holiday.by 

Поезжайте в шоп-тур

Фото euroreal-greece.ru

Самый распространенный недельный шоп-тур — это поездка в Грецию. Тур стоит 1 евро. Взамен турист обязан купить шубу на сумму не менее 1 200 евро. Все расходы по поездке берет на себя ассоциация меховщиков города Кастории. Вы получаете удовольствие от путешествия и привозите с собой качественную шубу, а обо всем остальном заботится принимающая сторона в Греции. При желании можно также уехать в шоп-тур по Италии (с 26 по 29 декабря). 3 ночи и 4 дня в отеле, перелет и обзорная экскурсия по Риму обойдутся одному туристу в 538 евро. 

Когда: 24.12 – 31.12

Где: Греция, Кастория

Сколько стоит: 1 евро с обязательствами на 6 ночей и 7 дней

Шоп-тур в Грецию за шубой 

Шоп-туры на Holiday.by 

Отправьтесь на спа-процедуры в салон

Фото operahotel.lv

Обертывание, спа-сауна, массаж — это неполный перечень процедур, которые предлагают столичные салоны красоты. За семь дней можно позволить себе пройти курс массажа, привести в порядок волосы, лицо и кожу. 

Когда: 25.12-31.12

Где: один из столичных салонов красоты

Сколько стоит: классический общий массаж от 250 тысяч белорусских рублей 

Почувствуйте себя участником ледового шоу на катке 

Фото Holiday.by

Новогодние каникулы — отличный повод, чтобы достать из шкафа запылившиеся коньки и испробовать столичный лед на прочность. Тем более что катков в Минске достаточно. Можно отправиться в «Чижовка-Арену», «Минск-Арену», в ледовый дворец на Притыцкого или в Малиновке, а также в торговый центр «Замок». После того, как будут покорены все катки Минска, есть возможность поехать за город. Самые заядлые любители льда могут купить абонемент на 7 дней.

Когда: 25.12-31.12

Где: любой столичный каток

Сколько стоит: средняя цена за лед — 40 тысяч рублей в выходные

Катки Минска: Где и за сколько можно встать на коньки? 

Отметьте праздники в загородной бане

Фото Holiday.by

Настоящий березовый веник, легкий запах эфирных масел и заряд бодрости на весь предстоящий день — баня станет отличным вариантом отдыха на новогодние праздники. Если же совместить такой релакс с выездом за город, то неделя выходных и вовсе пролетит незаметно. О том, какую из загородных бань выбрать, можно понять из материала «Банные удовольствия или ТОП-5 интересных бань в аренду».

Когда: 25.12-31.12

Где: одна из бань каталога Holiday.by

Сколько стоит: от $50 в час

Лучшие бани в каталоге Holiday.by 

Новогодние туры на Holiday.by

Читайте также:

Где провести новогодние праздники? Оригинальные идеи на 4 дня от Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах