Самым популярным зимним направлением в Латинской Америке у белорусских туристов остается безвизовая Куба. На втором месте идет Мексика и Доминиканская Республика. На презентации, которая прошла в Минске 13 ноября, туроператор «Библио-Глобус» рассказал о турах в Карибский регион.

Презентация туроператора «Библио-Глобус»

Добраться до карибских курортов белорусы могут прямым перелетом «Трансаэро» из Москвы. Так, чартеры компании «Библио-Глобус» летают два раза в неделю в Варадеро (Куба) и Пунта Кана (Доминикана) шесть раз в неделю за исключением понедельника. До Москвы клиентам советуют добираться на самолетах «Белавиа» и «Трансаэро».

Анна Воронкова, начальник отдела продаж представительства «Библио-Глобус» в Минске

Чартерные рейсы «БиблиоГлобус» также летают в Канкун. «Бронирование Мексики у белорусов идёт активно. Причем дешевле купить тур в Минске с вылетом из Москвы, чем просто перелёт Минск  Франкфурт — Канкун. У нас цены посчитаны и намного приятнее», — сообщила Holiday.by Анна Воронкова, начальник отдела продаж представительства «Библио-Глобус» в Минске. В качестве альтернативы можно выбрать тур с вылетом из Санкт-Петербурга. 

Не забудем упомянуть про визы. На Кубе белорусы могут пребывать до 30 дней без визы, в Доминикане разрешено находиться с многократной шенгенской визой. Виза в Мексику оформляется отдельно, величина консульского сбора зависит от цели поездки и составляет –4.

На презентации выступили представители двух крупнейших сетей отелей — Riu и Barcelo, которые отметили, что в последние годы наметился тренд — все больше туристов выбирает отели 18+, в которых размещают исключительно взрослых. 

Путешественникам, которые решат отправиться на Карибы в первый раз, стоит знать, что доступ к бесплатному Wi-Fi ограничен: бесплатные минуты есть лишь в некоторых 5-звездочных отелях и у VIP-клиентов.

Туры на Кубу в каталоге Holiday.by

Также по теме: 

Встретить Новый год на пляже. Страны с теплым морем в обзоре Holiday.by (+ инфографика)

«Библио Глобус»: зимой белорусы летят в Египет, Таиланд и на Кипр

«Библио-Глобус» – компания со смелым девизом «туроператор с лучшими ценами»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах