Белорусская железная дорога утвердила расписание движения поездов в Национальный аэропорт «Минск». Время в пути — 70 минут, стоимость — 25 тысяч рублей.

Маршрут построен с одной остановкой в Смолевичах
Маршрут построен с одной остановкой в Смолевичах

Первый дизель-поезд 7 ноября совершит два рейса в аэропорт. Время отправления со станции «Минск-Пассажирский» — 16:30 и 20:25.

С 8 ноября в тестовом режиме будут курсировать 5 пар современных трехвагонных поездов. Первый будет выезжать из Минска в 5:35 утра, последний — в 20:25.

Маршрут построен с одной остановкой в Смолевичах. Она дает возможность пассажирам из других направлений, например, Орши, Витебска, Могилева, Борисова беспрепятственно добираться до аэропорта. Цена билета для тех, кто будет добираться от Смолевичей — 14 тысяч 600 рублей.

В поездах, которые будут курсировать в Национальный аэропорт «Минск» предусмотрено 143 места для сидения. Каждое кресло оборудовано индивидуальными регулировками положения спинки и подлокотников. В составе есть также зона для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и людей с крупногабаритным багажом.

Туры по Беларуси на Holiday.by

Также читайте:

Сбор на модернизацию Национального аэропорта введен для пассажиров

Въезд на территорию Национального аэропорта — 100 тысяч рублей в час

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах