Большинство белорусов традиционно путешествуют один раз в год. Кто-то выбирает массовые направления: Болгарию, Турцию и Египет. Другим нужна экзотика: Дубай и Мексика. Где отдыхали гомельчане этим летом и куда планируют поехать в следующем сезоне — в репортаже Holiday.by.

Сергей:

— Этим летом я никуда не ездил. Чаще всего провожу жаркие деньки на даче или в деревне. Отдохнуть за границей хотелось бы. Думаю, выбрал бы одну из стран Европы. Друзья много рассказывали, и сам бы попробовал.

Илья:

— Я спортсмен, а потому часто и много езжу по миру. Что касается отдыха, то этим летом провел отпуск в Греции. Сейчас думаю о том, чтобы поехать в Австрию, покататься на горных лыжах. Летний отпуск на следующий сезон буду планировать позже. 

Марина:

— Свой летний отпуск я решила взять в сентябре. Ездила в Геленджик. Все понравилось: пейзажи и цены на питание. Путешествовать люблю, поэтому стараюсь не ограничиваться только летним отдыхом. До Нового года собираюсь съездить в Париж. А вообще моя мечта — Греция. Было бы здорово попасть туда в декабре. 

Илья и Игорь:

— В Гомеле я учусь, сам из Мозыря. Этим летом никуда не ездил, но следующим планирую путешествие в Дубай. Очень хочется увидеть исторический центр крупнейшего города ОАЭ и Персидский залив, — рассказывает Илья.

— Этим летом я отдыхал в России. Куда поеду в следующем сезоне еще не знаю. Может быть опять в Краснодарский край, — говорит Игорь.

Кристина:

— Я отдыхала на острове Тенерифе (Испания). Ездила также в Верону и Рим. Следующим летом планирую попасть в Таиланд. Хочу попробовать национальные блюда и привезти кокосовое масло.

Евгений:

— В отпуск я обычно езжу в Крым или Турцию. Люблю также проводить лето на Карпатах. С одной стороны, недорогое направление. С другой, есть что посмотреть и не возникает языкового барьера.

Каждый выбирает для отдыха ту страну, в которой ему будет максимально комфортно. И, пожалуй, все любят рассказывать об отпуске. Вот пара мнений тех людей, которые отказались фотографироваться.

Алеся:

— Вот уже несколько лет подряд летом вместе с семьей я отправляюсь в Грецию. Организацию отдыха доверяем компании «Музенидис Трэвел».

Юлия:

— Я сама из Украины, муж из Гомеля. Мы любим путешествовать по экзотическим направлениям: Мексика, остров Бали (Индонезия). Куда поедем следующим летом пока не решили.

Турфирмы Гомеля на Holiday.by

Также читайте:

Каким турфирмам доверяют гомельчане? Репортаж Holiday.by

Лето 2014 в Гомеле: как это было и чего ждать в жарком сезоне 2015?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах