Сколько готовы тратить на отдых жители Гомеля, каким турфирмам они доверяют и куда ездят? На эти и другие вопросы мы попросили ответить гомельчан по прошествии летнего сезона. 

Татьяна:

— Этим летом мы с мужем отдыхали в Турции. Поехали на три недели. Муж придерживается такой точки зрения, что если едешь в отпуск, то экономить на проживании не нужно. Именно поэтому мы просили нашего туроператора выбрать отель, крепкую четверку или пятерку. Она посоветовала нам хороший вариант, но названия я, к сожалению, не помню. И, несмотря на то, что отель находился на второй береговой линии, мы об этом ничуть не пожалели. Кстати, доверяем туристической фирме Pegas Touristik. В Минск ехать не нужно, в городе есть филиал компании. Сам тур выбирали на месте, в офисе Pegas. Хотя ценник до этого изучили и в интернете. Летели из Борисполя, так выгоднее. 

Татьяна и Евгений:

— В этом году мы не ездили за границу, а путешествовали по Беларуси на машине, — говорит Татьяна. — Чтобы организовать такую поездку нам не нужны услуги турфирм. Ничего глобального не планируем и в ближайшее будущее.

— Что касается Беларуси, то ездили по Полесью. Это моя родина, и я очень люблю проводить там время с семьей. Красивые пейзажи и моя любимая Припять. Вряд ли что-то может быть лучше.

Вероника:

— Мы всегда отдыхаем с детьми. Были в Греции, Египте, Турции, Чехии. Доверяю нашей гомельской турфирме «Аливия Трэвел». Там всегда дружелюбные менеджеры и нас ни разу не подводили. Все что обещали, всегда исполняли. Мы с мужем готовы тратить на отпуск около $2.5—3 тысяч в год. 

Алексей и Денис:

— В этом году я отдыхал в Болгарии. Летел из Гомеля, быстро и удобно. В следующем — мечтаю съездить на курорт Пхукет (Таиланд). Никогда не обращаюсь в одну и ту же компанию. Каждый год все по-разному, — говорит Алексей.

— Я из Барановичей. Поэтому чаще всего обращаюсь в местную турфирму. В прошлом году ездил от «Гулливер-тур» в Болгарию. В этом году отдыхал в Беларуси.

Наталья и Юрий:

— Я студент, но уже работаю. Готов тратить на отдых от 25 до 40% дохода. Куда ехать разницы нет, ведь всегда интересно там, где ты еще не был, — рассказывает Юрий. — В этом году я еще нигде не был. Однако если поеду, буду стараться организовать путешествие самостоятельно. А вот мои родители, например, этим летом ездили в Швейцарию. Они покупали тур в Минске. Кажется, у компании «Визит-тур». Вернулись из отпуска довольные. 

Турфирмы Гомеля на Holiday.by

Также читайте:

Новые турфирмы Гомеля в каталоге Holiday.by: от Варшавы до Токио

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах