Кто сказал, что путешествовать нужно обязательно с кем-то? Иногда необходимо отправиться на поиски своих личных приключений самостоятельно. Такие поездки помогают отстраниться от постороннего влияния и часто оказываются очень полезными. Куда лучше всего отправляться в одиночку? Holiday.by нашел несколько вариантов.

В Ирландию за друзьями

Ирландия считается одной из самых дружелюбных и безопасных стран, где без опаски относятся к туристам и быстро заводят друзей. Здесь вас ждут фантастические пейзажи и чувство бесконечной свободы. Вам не хватает ветра, простора и простого сельского добродушия? Приезжайте в Ирландию. Прогуляйтесь по прекрасному национальному парку Уиклоу с удивительными долинами, горами и озерами, побродите по знаменитому Дублинскому замку и почувствуйте себя парящей птицей на вершине Скал Мохер. 

Кто не смотрел фильм «Как выйти замуж за три дня», так и не узнает, зачем туда обязательно стоит отправляться девушкам.

В Японию за спокойствием

Если чувствуете, что жаждете умиротворения и углубленного самокопания, отправляйтесь в одну из самых миролюбивых стран на свете — в Японию. Побродите и пофилософствуйте, теряясь в улочках старого города Киото. Попробуйте, подражая художникам Кацусики Хокусай и Утагава Хиросигэ, нарисовать портрет горы Фудзи. Нанесите визит 13-метровой статуе Великого Будды Камакуры, которая весит 93 тонны. С 1252 года к ней приходят помолиться и подумать. Возможно, именно Будда сможет исполнить ваше заветное желание.

В Перу за древним и удивительным

В Перу столько загадок и недосказанностей! В первую очередь здесь стоит отправиться в «Затерянный город» Мачу-Пикчу, который до сих пор не дает спокойно спать исследователям всего мира. Вторая таинственная достопримечательность — Андский канделябр (древний рисунок, оставленный людям в наследство то ли моряками, для ориентира, то ли инопланетянами для своих таинственных целей). 

Чтобы полностью понять творческий потенциал природы, обязательно посетите Национальный заповедник Уаскаран, расположенный на Белой Кордильере. Именно здесь находятся самые высокие горные пики в Перу, окруженные удивительной растительностью. 

В Индонезию за расслаблением и поиском себя

Если ваш духовный мир штормит и его пора поправить, вспомните книгу Элизет Гилберт «Ешь. Молись. Люби» и отправляйтесь в Индонезию. Где еще найти столько прекрасных пляжей, храмов и священных озер? Здесь можно начать заниматься йогой, приучить себя к правильному питанию и вручить свое уставшее тело профессиональным массажистам. Бали, Джакарта, Остров Флорес и крупный курорт Бандунг ждут вас.

В Новую Зеландию за сказкой

Часто, чтобы сэкономить на компьютерных графических декорациях, режиссеры снимают фильмы про волшебство именно здесь. В эту страну просто невозможно не влюбиться. Ныряем в деревню хоббитов Хоббитон, пробуем свои силы в бесбашенном банджи-джампинге (прыжки со специальных высотных сооружений, а также мостов и других объектов с эластичным канатом), любуемся волшебными Валунами Моераки и обязательно удивляемся разноцветному гейзеру с забавным названием Уаи-О-Тапу.

В Швецию за всем-всем-всем в одном флаконе 

В Швеции вам не придется ломать голову. В центре Стокгольма сложно потеряться, а до всех достопримечательностей можно добраться на велосипеде. Музей Васа, Музей Нобеля, Национальный и Архитектурный музеи и даже музей Лонгхольменской тюрьмы ждут вас. Замки-замки-замки ― их тут тоже россыпь. Добавляем коктейль из магазинов шведских дизайнеров, необычных отелей и бурной ночной жизни и скучать в одиночку точно не придется.

Туры выходного дня на Holiday.by

Читайте также:

Где искать чудеса света. Обзор Holiday.by 

10 пейзажей, которые поражают воображение

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах