Где искать самое поражающее, захватывающее и умопомрачительное? Прокатитесь на страшнейших в мире аттракционах.

1. На краю обрыва

Если вы любите качели, как вам идея покачаться на них на самом краю обрыва? Если эта мысль вам нравится, значит, пора собираться в США, в штат Колорадо, где на высоте в 400 метров над землей расположен поражающий воображение аттракцион под названием «Гигантский Каньон» (Giant Canyon Swing). 

Аттракцион располагается на высоте 400 метров. Фото: tourweek.ru

Одновременно на гигантском маяке, раскачивающемся с невероятной амплитудой, могут прокатиться четыре пассажира. Качели разгоняются до скорости 80 км в час. Аттракцион настолько опасен, что перед посадкой каждый смельчак подписывается в документе, в котором он согласен с тем, что сотрудники не несут ответственности за его жизнь и здоровье.

2. Бесконечный спуск

В Великобритании, в северном Уэельсе, один веселый скайдавер придумал необычное развлечение, а именно ― экстремальный канатный аттракцион Zip World at Penrhyn Quarry. Условия просты: человек проносится над горной местностью со скоростью 161 км в час на высоте сотен метров. 

Скорость «полета» ― 161 км в час. Фото: tourweek.ru

Длина троса — более полутора километров. Во время «полета» открывается потрясающий вид на горные пейзажи, если вы, конечно, будете в состоянии открыть глаза.

3. Горки для взрослых

Аттракцион Formula Rossa — самая быстрая в мире американская горка. Правда, находится она в Абу-Даби, ОАЭ. За адреналином отправляйтесь в парк развлечений Ferrari World. Пассажирская машина разгоняется до 240 километров в час всего за 4,9 секунд. 

Пассажирская машина разгоняется до 240 километров в час. Фото: jornaljoca.com.br

Все «гонщики» обязаны надевать специальные защитные очки от ветра и различных частичек в воздухе, которые на такой огромной скорости могут повредить глаза. На треке в виде легендарной гоночной трассы автодрома Монца охотников за адреналином ждет бесконечное число поворотов, подъемов и спусков. Главное — ничего до этого не есть.   

4. Акваадреналин

Любителям водных горок просто необходимо побывать в аквапарке Beach Park Fortaleza в Бразилии, в городе Форталеза. Именно здесь находится аттракцион InsanIo, название которого дословно переводится как «безумие». Высота горки ― 41 метр, а скорость падения — до 105 км в час. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире.

Скорость падения — до 105 км в час. Фото: feuc.br

Сюда пускают всех экстремалов. Единственные ограничения, из-за которых откажут в катании, — это заболевания сердца, беременность, избыточный вес или если ваш рост менее 140 см.

5. Опасный вагончик

На западе США в любимом и хорошо известном Лас-Вегасе, конечно, настоящий рай для искателей приключений. Здесь аттракциономаны всегда знают: первое, что обязательно стоит отыскать ― это отель Stratosphere. Ведь он предлагает сразу несколько интереснейших возможностей получить заряд адреналина. 

Вагончик разгоняется и выходит за пределы рельсов на 8 метров от края башни. Фото: tourweek.ru

Самый любимый туристами ужасающий аттракцион называется X Scream. Высота башни отеля — 274 метра над землей. Здесь, на краю крыши, и располагается зеленый вагончик, который разгоняется и выходит за пределы рельсов на 8 метров от края башни. Страшнее всего находиться на первом сидении. Любите высоту? Значит, вам сюда.

Активный отдых на Holiday.by

Также читайте:

Звуки, за которыми стоит отправиться на край света

Юрмала: 26 километров чистого счастья

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах