На прошлой неделе стало известно о том, что белорусский телеведущий Денис Дудинский открыл в Минске турфирму. Он стал не первым белорусским шоуменом, решившим заняться туристическим бизнесом. Оказалось, его коллеги по цеху уже несколько лет занимаются аналогичными проектами.

Около пяти лет назад ведущий «Звездного ринга» Дмитрий Врангель совместно с супругой основали турагентво, которые специализируется на поездках в Юго-Восточную Азию. А телеведущая ОНТ Ольга Богатыревич уже два года является соучредителем фирмы, которая отправляет туристов в Арабские Эмираты. Holiday.by узнал, что побудило известных белорусов заняться турбизнезом.

Дмитрий и Татьяна Врангель, учредители компании «Приключения капитана Врангеля»

Фото из личного архива Татьяны и Дмитрия

Если позвонить по телефону, указанному на сайте туристического агентства «Приключения капитана Врангеля», вам ответит приятная девушка Татьяна. Она же является супругой и директором компании, основанной Дмитрием Врангелем.

Появилась фирма не на пустом месте. Татьяна несколько лет работала в турагентстве, поэтому о туристической сфере знает не понаслышке. На вопрос Holiday.by о причинах, побудивших семью Врангелей открыть свою фирму, Дмитрий ответил: «Мы профессиональные путешественники. Вот уже пятнадцать лет «окучиваем» страны дальнего зарубежная. Хотя начинали с «пакетных» туров. Мы приезжали, сами объезжали всю местность на автомобиле. Позже это увлечение переросло в длительное путешествие. После мы с женой решили открыть турагентство».

Врангели предлагает клиентам Юго-Восточную Азию. Партнеры — местные компании, которые работают на рынке более 20 лет. Можно быть уверенным, что в «Приключениях капитана Врангеля» туристу предложат качественнее индивидуальные и комбинированные туры, а не стандартную «экскурсионку», заверяет Татьяна. «Все эти места мы посетили лично. Например, Индонезию никто не знает так, как мы».

Татьяна и Дмитрий выпускают авторскую телепередачу о своих путешествиях по азиатскому региону. «Наши клиенты могут видеть: все, что мы продаем, пройдено собственными ногами», — добавила супруга Дмитрия Врангеля.

Ольга Богатыревич, соучредитель компании Palma Travel

Фото: kitchen.cottage.by

«Желание открыть турфирму появилось после поездки в Арабские Эмираты. Мы начинали работу в агентство с этого направления. На тот момент Эмираты не были популярны в нашей стране, и мало кто из белорусов имел о них представление», — рассказала белорусская телеведущая Ольга Богатыревич. 

Турфирма Palma Travel открылась в 2012 году и отправляет туристов не только в ОАЭ, но и в Турцию, Египет, Грецию, Болгарию. А недавно агентство открыло второй офис в Минске. «Дела идут. Говорят, что самое главное — пережить первые два года, мы пережили этот период. Просто не бывает ни в чем, сейчас можно сказать, что дела идут в гору», — добавила Богатыревич.

Ольга часто путешествует. В пятерке ее любимых стран Эмираты, Бразилия, Кения, Марокко и Испания. Телеведущая пользуется исключительно услугами своего агентства. 

Турфирмы Минска с фотографиями на Holiday.by

Также по теме

Денис Дудинский открыл туристическое агентство

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах