Посетители сайта британской версии одного из крупнейших туристических журналов мира, Conde Nast Traveller, в очередной раз проголосовали за те страны, где предпочитают отдыхать.
Американский оригинал Conde Nast Traveler (часто называемый Библией для туристов), работающий под девизом Truth in Travel (Истина в путешествии), знаменит именно своими ежегодными опросами. Рейтинг «Выбор читателей» многие профессионалы турбизнеса считают «самым масштабным независимым опросом потребителей в США». И не удивительно, почему представители отеля Pacific Resort Aitutaki так выразились, ведь в голосование постоянно принимают участие более чем 32 663 читателей. 

По примеру оригинального издания, британская версия Conde Nast Traveller также постоянно предлагает читателям сделать свой выбор. И туристы каждый раз выбирают лучшего в определенной номинации. «Лучший отель», «Лучшая аренда автомобилей», «Лучшая авиалиния», и «Лучшие острова».
Голоса подсчитываются, страны получают заслуженные баллы, после чего составляется список. И вот, уже в 14-ый раз, рейтинг стран «Самых лучших для отдыха» был опубликован.
В этом сезоне Турция упустила лидирующую позицию, сместившись на третье место. А вот вверх подняли Италия и США.
Турция в этом году заняла в британском списке третье место, пропустив вперед отдых в Италии и отдых в США. Белорусские же туристы не отказываются от мысли покупки горящего тура в Турцию

И это вполне логично, ведь для отдыха в этой стране не нужно оформлять визу, а тур можно найти по очень демократичной цене.
Сайт Holiday.by также делиться итогами летнего сезона 2011

  Лучшие для отдыха страны по данным британского журнала о туризме Conde Nast Traveller Страны-лидеры по запросам в форме поиска туров на сайте Holiday.by

 Италия Турция
 США Египет
 Турция Украина
 Таиланд Болгария
 Франция Крым
 Индия Черногория
 Австрия Греция
 ОАЭ Испания
 Новая Зеландия Беларусь
 Греция Италия
 Испания Кипр
 Канада Чехия
 Малайзия ОАЭ
 Бразилия Румыния
 Мексика Литва
 Аргентина Франция
 Вьетнам Россия
 Хорватия Польша
 Камбоджа Таиланд
 Португалия Хорватия

Надо отметить, что кроме Турции, топовые страны белорусского пользователя не интересуют британцев. А стран, которые упоминаются в обоих списках - восемь (что почти половина). Это: Турция, Италия, Франция, Таиланд, Греция, Испания, ОАЭ и Хорватия. В остальном вкусы туристов расходятся. 

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах