Озабоченные вечной проблемой лишнего веса, британские специалисты, занимающиеся поставками продуктов для похудания, провели интересный опрос. Вопрос был в том, сколько лишних килограммов привозят в собственном теле туристы из разных стран мира

Итогом опроса более чем 2000 британских туристов, стал список стран, где за время отдыха поправляются больше всего. Больше всего набирают вес туристы, посетившие США – 3,6 кг. От 3 до 3,5 кг привозят с собой из Португалии, Британии, Греции, Италии и Франции. Из Испании чуть меньше – 2,9 кг. Всеми любимая Турция попровляет туристов в среднем на 2,8 кг.

В причинах такого недостойного поведения своего веса большинство опрошенных обвинило большие порции блюд, которые без разбора употребляются в пищу. Ещё часть респондентов винят алкогольные напитки и шведский стол, перед изысками и количеством блюд которого устоят разве что самые стойкие приверженцы здорового питания. 

Покупая туры в Турцию, например, многие тешат себя надеждами о похудании на отдыхе, а на деле получается всё с точностью да наоборот. Правда, пару лишних килограмм с лихвой можно сбросить и дома, включившись в усиленную работу после отпуска :)

Автор: Анастасия Шаткевич 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах