Ещё в июле 2010 в курортных зонах Турции запретили проводить ночные шумные дискотеки и представления аниматоров. Своеобразный запрет на полуночный шум заставил туристов, не желающих рано ложится спать, выходить ночью на местные пляжи. Поддаваясь романтическому пляжному настроению, туристы ночью часто распивали спиртные напитки и жгли костры. Управление региона Анталия этот факт не порадовал, и с июля этого года посещать пляжи курорта Олимпос запретили совсем с 10ти вечера до 5ти утра.

Олимпос, как никак, город античный и практически вся его территория, включая пляжи Олимпоса, являются культурными достопримечательностями Турции. Управление региона считает недопустимым поведение туристов во время ночных прогулок по пляжам.

Туристы, как и отельеры Турции, естественно не согласны с запретами. Некоторые в открытую их игнорируют. Правда, теперь это может повлечь за собой не совсем приятное общение с жандармами. Вернуться на пляжи можно только после 5ти утра.

Туры в Турцию, тем не менее, очень популярны. Туристы оставили в Турции в период с января по апрель 2011 года почти 450 миллионов евро и это без учета оплаты отелей. Так что, кто знает, чем закончиться противостояние туристов и управления регионом. Туристы-то чаще всего голосуют деньгами:)

Автор: Анастасия Шаткевич

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах