Велоэкскурсия «Минск графа Чапского» - это возможность заглянуть в Минск конца XIX века, когда столичным градоначальником был необычайно энергичный, богатый и амбициозный молодой человек из известного рода Чапских. Вы сможете поближе познакомиться с трудами известного минского градоначальника 18 июня на велоэкскурсии, которую организовал «Менскі велашпацыр».

Благодаря своему живому уму, любви к Минску и выдающемуся таланту финансиста Чапский смог превратить Минск в европейский город. Градоначальник Чапский «принес» минчанам электричество, первый общественный транспорт, приют для бездомных и добросовестный ломбард. Можно долго перечислять заслуги графа Гуттэн-Чапского, рассказывать о его амбициозных проектах, но куда интереснее будет увидеть все это вживую.

«Изюминка» экскурсии – посещение старой пивоварни, которая принадлежала Чапскому (сегодня – это пивзавод «Аливария»). Сотрудники музея покажут старые заводские корпуса времен Чапского и расскажут как варить пиво. За посещение пивзавода доплачивать не придется.

Если вы не сможете приехать на экскусию на своем велосипеде, то не расстраивайтесь, веломашину можно взять на прокат у места старта.

Начало: 18 июня в 18:30

Место сбора: Велопрокат «Отдых»

Стоимость: 75 000 бел.рублей. Скидка 15% студентам, пенсионерам, работникам культуры и членам «Минского велосипедного сообщества.

Гиды и экскурсоводы Беларуси

Интерсно по теме

Новый веломаршрут в Воложинском районе: 150 километров по сельской местности

Тест Holiday.by. Варись, пиво, большое и маленькое!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах