В связи с финальной передачей полномочий по приему документов на визы компании «Телеперформанс Лимитед» 13 июня 2014 года визовый отдел посольства Великобритании в Минске прекращает прием документов на визы. Такое решение было принято еще 30 сентября 2013 года. Департамент по визам и иммиграционным вопросам МВД Великобритании (UKVI) принял решение, что теперь коммерческими партнерами по оказанию услуг в визовых центрах по всему миру будут выступать компании VFS Global и Teleperformance Ltd.

Обещания о том, что рассмотрение стандартных визовых обращений будет занимать не более 15 рабочих дней не сдерживается уже сейчас. Фото toemigrate.com

Процесс перехода на новый контракт будет завершен до 18 июня 2014 года, после чего к управлению деятельностью открываемого в Минске Визового центра приступят новые фирмы. До открытия постоянного офиса Визовый центр будет временно размещаться в Минске в здании гостиницы «Президент-Отель» по ул. Кирова, 18. Он будет открыт для подачи документов на визу по предварительной записи с 09.00 до 15.00 с понедельника по четверг и с 11.30 до 15.00 в пятницу (кроме государственных праздников). Первое время компания не будет предлагать полный комплекс дополнительных услуг, таких как приоритетное рассмотрение заявления.

Если вы подадите документы до 18 июня, то сможете забрать свои паспорта в визовом отделе посольства Великобритании в Минске до 27 июня 2014 года, но только после того, как получите сообщение о том, что заявление было обработано и документы готовы. Если же заявление не будет обработано до 27 июня, вы получите дополнительное уведомление о том, где и когда сможете забрать свои документы. 

Клиентам обещают, что рассмотрение стандартных визовых обращений будет занимать не более 15 рабочих дней, а визовых обращений, связанных с переездом на постоянное место жительства, - не более трех месяцев. Однако турфирмы опровергают этот светлый миф и признаются, что на самом деле данные сроки не соблюдаются. Дополнительную информацию ищите на сайте Визового центра в Минске, а также на странице посольства Великобритании в Беларуси

Мнение эксперта

Начальник отдела выездного туризма турфирмы "Галар-экспо" Александр Матвиевский:

Ничего положительного в новых изменениях, к сожалению, нет. Появилось множество проблем. Если раньше мы работали с посольством напрямую и все документы получали в точные сроки, то сейчас нам сложно определить даты готовности виз. Обещанные 15 дней не соблюдаются. Приходится ждать от четырех до пяти недель. Люди теряют свои деньги, из-за того, что сроки затягиваются. Тем не менее, спрос на визы пока не падает. Лето – самый активный сезон. Отказы наши клиенты получают редко, проблем с открытием виз нет. Основное неудобство доставляет долгое ожидание. Сейчас виза стоит 141$, но, вполне возможно, что новый визовый отдел будет собирать дополнительную плату за свои услуги. 

 Туры в Великобританию на Holiday.by

Также читайте

С 11 апреля въезжать в Турцию можно будет только по электронной визе 

Посольство Словакии начало выдавать транзитные шенген-визы, чтобы упростить дорогу до Болгарии 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: визы