Египет дорожает. Цена туристических виз в эту страну поднимается на 10$. Теперь туристам придется платить уже не 15$, а 25$. Такие перемены планировались уже давно. О повышении цен было известно еще в прошлом году. Сначала сообщалось, что стоимость туристической визы должна быть увеличена в ноябре 2013 года, затем реализовать данное решение планировалась в феврале 2014 года.

С января по февраль текущего года Египет посетили 1,3 миллион туристов. Фото sdenu.kz

Окончательная и самая точная дата вступления в силу новых правил – 1 мая 2014 года. Поэтому закон уже работает. Чиновники уверенны, что новые изменения сильно не повлияют на спрос. «В любом случае наши визы по-прежнему остаются одними из самых дешевых в мире», — считает министр туризма Египта Хишам Зазу. Подобное повышение было сделано для того, чтобы сравнять цены в египетских консульствах за рубежом и на границе по прибытии в Египет.

По статистике, с января по февраль текущего года Египет посетили 1,3 миллион туристов, что на 28% меньше по сравнению с тем же периодом 2013 года. Изменение цен на визы может внести свои коррективы в будущем. Нововведения в этом году есть и у других стран, которые так любят белорусы. Например, совсем недавно мы писали о том, что Турция ввела минимальный срок действия загранпаспорта при въезде в страну. Следите за изменениями.

Туры в Египет на Holiday.by

Читайте по теме

С 11 апреля въезжать в Турцию можно будет только по электронной визе 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах