Авиакомпания «Белавиа» будет осуществлять полеты из Минска в Гомель и обратно дважды в неделю по средам и субботам. 11 июня по маршруту Гомель – Минск – Калининград улетел первый самолет.

Новый рейс вылетел из столичного аэропорта в 08.30 и приземлился в Гомеле в 09.15, обратно – соответственно, в 13.35 и 14.20. Время в пути – 45 минут.

На сайте «Белавиа» заказ билетов туда–обратно обойдется в 40 евро. Причем полет из Минска стоит на 4 евро дороже, чем из Гомеля. Это связано с введенными недавно дополнительными сборами на развитие инфраструктуры минского аэропорта.

Для перевозки пассажиров рейса Минск-Гомель-Калининград используют канадское воздушное судно CRJ, рассчитанное на 50 мест экономкласса. Его крейсерская скорость составляет 786 км/ч, максимальная высота полета – почти 12 500 метров.

Гомельский аэропорт расположен за городом, но транспортники уже предусмотрели доставку пассажиров. По средам и субботам будут курсировать два автобуса. Стоимость билета от автовокзала до аэропорта Гомель – 7600 бел. рублей, за предварительную продажу – комиссия 3000 - 5000 бел. рублей.

Карта достопримечаиельностей Беларуси

Интересно по теме

Прямой рейс «Минск-Ницца» запущен сегодня Национальной авиакомпанией «Белавиа»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах