Презентация нового рейса в столицу Азербайджана из Минска состоялась сегодня в Национальном аэропорту «Минск». Полеты по новому направлению будут осуществляться дважды в неделю по вторникам и воскресениям на самолетах Airbus A 319 и 320. Стоимость перелета в эконом-классе в обе стороны – от $485.

По словам главы пресс-службы компании Azal Магеррама Сафарли рейс в первую очередь предназначен для туристов и деловых партнеров. Во вторую – для транзитных пассажиров. 

Глава пресс-службы компании Azal Магеррам Сафарли

- Мы хотим развития туризма. Основными пассажирами будут не только граждане Азербайджана, которые прилетают в Беларусь в командировки или к родственникам, но и белорусы, которые летят на отдых или командировку в Баку, - рассказывает Магеррам Сафарли. - Полеты проводились и ранее с 2008 по 2011, потом был некоторый перерыв. Сейчас возможность есть, парк авиакомпании расширяется, поэтому мы предлагаем пассажирам постоянные рейсы. Наша авиакомпания успешно работает с 1996 года и готова обслуживать пассажиров на высоком уровне. Уже в ближайшее время (в начале лета) мы планируем летать в Анталью, Львов, Европу и Пекин.

С коллегой согласился и руководитель представительства авиакомпании AZAL в Национальном аэропорту «Минск» Сергей Кошель. Он подчеркнул, что одна из стратегических задач Azerbaijan Airlines - развитие пассажирского хаба в Баку, используя возможности авиаперевозчика AZAL.  

После официальной презентации рейса, гости спустились к самолету. Пресса Азербайджана и представители AZAL вместе с другими пассажирами поднялись на борт Airbus A 319 и улетели домой.

Напомним, рейс «Минск-Баку-Минск» не единственная новинка AZAL. Уже зимой Azerbaijan airlines планирует новые стыковочные рейсы в ОАЭ, Индию, Вьетнам.

Купить дешевые авиабилеты на Holiday.by

Читайте также:

Прямой рейс «Минск-Ницца» запущен сегодня Национальной авиакомпанией «Белавиа»

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах