Что может быть более таинственным и завораживающим, чем старинные храмы в освещении тысячи свечей? В это время церкви выглядят иначе, совсем не так как днем. Тем, кто редко наблюдает подобное волшебное зрелище, просто необходимо скорее подбирать подходящий тур в Австрию. Именно здесь путешественники всего мира смогут оценить красоту святилищ и проникнуться царящей там атмосферой. 

Церковь святого Карла Борромея

23 мая в Вене пройдет Ночь церквей – акция, в рамках которой около 150 христианских соборов и церквей откроются для посещений с 18:00 до 1:00. Туристам будет предложена обширная программа, включающая в себя концерты, кинопоказы, лекции и так далее.

В церкви Святого Августина в 17:15 будет проходить совместное выступление австрийских музыкантов и христианского хора из Университета Миссисипи. В церкви Святого Петра все желающие смогут насладиться пением солисток Венской оперы в сопровождении органа, а в церкви Святого Стефана пройдет экскурсия с подъемом на башню. В Евангелической церкви Паулуса покажут фламенко-спектакль на известный библейский сюжет. Постарайтесь успеть как можно больше. Все мероприятия Ночи церквей будут бесплатными.

Туры в Австрию на Holiday.by 

Читайте по теме

Германия в Вальпургиеву ночь приглашает туристов пошалить в горах Гарц 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах