Почему туры в Чехию так привлекают туристов в мае? Есть ответ! Ведь в это время проходит один из любимейших фестивалей в мире. А именно – пивной фестиваль в Праге. Тысячи сортов любимого напитка льются тут рекой. С каждым годом количество участников хмельного праздника неуклонно растет. В 2013 году за две с половиной недели его посетили 200 000 человек.

Чешский пивной фестиваль пройдет в Праге. Фото 100dorog.ru

Начиная с 15 мая на Летенской равнине (Letenská pláň) свою продукцию представят три десятка чешских пивзаводов. Все желающие смогут попробовать более 120 видов любимого янтарного напитка. В главном павильоне посетителей угостят пивом «Крушовице». В целом на фестивале будет преобладать продукция малых и средних по величине чешских пивоварен. Кроме традиционных национальных сортов на фестиваль привезут и «иностранцев». Атмосферу праздника поддержат концерты нескольких десятков групп в рамках рок-фестиваля Rock'n'Beer fest.

В каждой палатке можно будет оценить удивительный вкус не только пива, но и отведать национальные блюда («Печено вепрево колена», «Утопенцев с перцем»), а также полюбоваться национальными чешскими костюмами: их традиционно демонстрируют официанты, работающие на фестивале.

Вход обойдется в 45 крон (1,6 €). Расплачиваться на фестивале гости смогут посредством пивных карт, на которые нужно будет положить как минимум 225 крон (8 €). 

До Летны можно добраться трамваем №1, 8, 12, 25, 26, 51, 56 (остановка Korunovační). Или же с пересадкой: доехать на метро (зеленая ветка, станция Hradčanská), а затем пересесть на трамвай №1, 25, 26, 51, 56 и сойти на остановке Korunovační.

Туры в Чехию на Holiday.by

Также читайте

Чехия открывает для туристов новый замок

Туры в Чехию. Специализирующиеся турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах