Чехия – страна совсем не больших размеров, но при этом на ее территории туристам всегда было чем полюбоваться и что сфотографировать. Многие путешественники, считают, что видели здесь уже все, и больше нечему удивляться. Однако они ошибаются. Туры в Чехию снова становятся актуальными, особенно для любителей старинных построек. Замок Стекник готов распахнуть двери перед посетителями и поведать им свою многовековую историю.

Замок возведен в конце XVII века в стиле барокко, затем его перестроили в стиле рококо. Фото allcastles.ru

Достопримечательность расположена в шести километрах к востоку от чешского города Жатец. Ремонт этого памятника, возведенного в конце XVII века в стиле барокко и затем перестроенного в стиле рококо, был начат в 1997 году. Работы еще не закончены, но они уже вышли на завершающую стадию, поэтому было принято решение открыть Стекник для посетителей. 

Туристы смогут понаблюдать за процессом восстановления исторических ценностей воочию, а также осмотреть часовню, залы и коридоры, расположенные на первом этаже и прогуляться по саду, разбитому за ограждением замка.

К открытию готовятся здесь и другие исторические объекты. В этом году в Чехии туристы смогут увидеть в Леднице восстановленную распределительную станцию, которая является первым электрифицированным объектом в Моравии. В Кромержиже станет доступным для посещения Цветочный сад, а с 1 апреля откроется выставка в Конопиште, которую посвящают 100-летию покушения на австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда. Если совместить посещение всех этих пунктов, получится незабываемое путешествие.

Туры в Чехию на Holiday.by

Читайте по теме

Туры в Чехию. Специализирующиеся турфирмы Минска. Обзор Holiday.by

Чешские подземелья откроют для туристов этим летом

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах