В 2014 году в Италии откроется новый туристический объект – самый протяженный лабиринт в мире. Материалами для зелёного лабиринта послужили 120 000 стеблей бамбука, а протяженность посадок достигает 3 км. Парк расположен на 7 гектарах, принадлежащих издателю и коллекционеру Франко Мария Риччи. 

Сам лабиринт выполнен в виде звезды, в центре которой расположен дом владельца, где представлена коллекция из 500 предметов искусства и частная библиотека. Издатель решил построить лабиринт после того, как в его дом посетил друг, поглощенный символизмом и мистикой лабиринтов. По его мнению, «процесс поиска выхода из западни означает путь от незнания к просветлению».

Лабиринт расположен в местечке Фонтанеллато и занимает территорию в 7 гектаров

Парма - административный центр итальянской провинции Эмилия-Романья и расположен к северо-западу от Болоньи. Этот город считают родиной всемирно известного сыра пармезан. Парма завораживает своей прекрасной архитектурой и окрестностями. Здесь было основано одно из старейших в мире высших учебных заведений — Пармский университет. Этрусское название города было адаптировано римлянами для описания круглого щита «парма».

Туры в Италию в каталоге Holiday.by

Читайте по теме

Замдиректора турфирмы об Италии: «хочется приучать белорусов к более цивилизованному отдыху 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах