Нидерланды знамениты мельницами, деревянными башмаками, селедкой, сыром и, конечно же, цветами! О том, что самые красивые тюльпаны растут именно тут, знает каждый школьник, и этим никого не удивишь. Но есть традиции, которые не надоедают. К ним можно отнести ежегодный фестиваль цветов в этой стране. 

Нарциссы, гиацинты, лилии, хризантемы и розы – все это великолепие цвета и запаха можно будет увидеть во всемирно известном парке Кёкенхоф с 20 марта по 18 мая. На площади в 32 гектара размещаются огромные оранжереи, где можно полюбоваться самыми разными представителями флоры. 

Нидерланды знамениты мельницами, деревянными башмаками, селедкой, сыром и, конечно же, цветами. Фото newpix.ru

3 мая здесь пройдет часть ежегодного парада цветов Bloemencorso Bollenstreek. Шествие стартует из Нордвейка в 9:30 утра и проходит по 40-километровому маршруту, финишируя в Харлеме в 21:00 вечера. Темой парада в этом году станет «Энергия». Праздничная феерия состоит из 20 передвижных платформ с цветочными скульптурами, в ней принимают участие более 30 автомобилей, богато украшенных прекрасными растениями.

Все это сопровождается костюмированным шоу, музыкой, песнями и танцами. Сотни тысяч зрителей устраиваются на обочинах вдоль дорог, по которым протекает цветочная река, чтобы полюбоваться её великолепием и просто наслаждаются красотой. 

Туры в Нидерланды на Holiday.by

Также читайте

Португальский шоколадный фестиваль приглашает сладкоежек всех возрастов

В Турции создали самый большой в мире остров для фламинго

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах