Директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин сообщил о том, что в период с января по июнь Беларусь посетило примерно 2 млн иностранных туристов. Цели их визитов были разными: туристические, деловые, служебные и поездки к друзьям или транзитом, просто на несколько дней. В этот туристический сезон экспорт туристических услуг увеличился на 23,1%, составив $69 млн.

И показатель посещения страны иностранными гражданами выросло на 7% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Больше всего к нам ездят из России, Украины, Турции, Великобритании и Германии. Граждане других стран стремятся разместиться и отдохнуть в усадьбах и санаториях Беларуси. С января по июнь 100 тыс. иностранцев отдыхали в санаторно-курортных учреждениях Республики Беларусь. Бронировать места в белорусской агроусадьбе нужно заранее. 

Также иностранные граждане стремятся отдохнуть в Национальных парках Беларуси. Ведь здесь можно не только насладиться природой, пройтись по экологическим тропам и маршрутам, но и заняться рыбалкой или охотой. А это приятное добавление для многих туристов. 

Увеличилась популярность и экскурсионных маршрутов. Белорусские экскурсоводы и краеведы в этом году работали на 40-50% активнее. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах