«Живая вода» существует. И она поставила на ноги не одного Иванушку. Спросите, где ее искать? Ответ всем хорошо известен. В Карловых Варах, где же еще. 12 целебных источников, сходных по химическому составу, но имеющих разное содержание углекислого газа, с температурой от 30 до 72 градусов. Плюс волшебный источник № 13 – так шутливо называют местный крепкий ликёр «Бехеровка». Разве все это не чудо? И чудо готово к встрече новых гостей. Туры в Чехию не ждут. Всем на процедуры!

Отдых для души и для тела. Фото kv.net

Открытие туристического сезона в Карловых Варах пройдет со 2 по 4 мая. Скучно не будет. В эти дни по городу прокатятся интереснейшие мероприятия: ярмарки ремесел, выставки фарфора, конкурсы, театральные и концертные программы и так далее. 

Основные торжества запланированы на 3 мая. В 10:00 на Мельничной колоннаде будут освящены лечебные минеральные источники. Затем с 14:30 по 16:00 по городу пройдет костюмированный парад. Возглавит его король Карл IV со свитой. Перед гостиницей Thermal развернется фестиваль еды и напитков Food Festival. Вечером на стенах здания Карловарского городского театра можно будет увидеть аудиовизуальную проекцию, а в гостинице Pupp состоится гала-вечер, который завершится салютом.

«Живая вода» тут на каждом шагу. Фото toptrips.ru

Карловы Вары находятся в 115 километрах северо-западнее Праги. Здесь есть немало исторических памятников, однако в первую очередь город известен своими бальнеологическими курортными предложениями. Отправляемся и тело лечить, и о душе не забываем. 

Туры в Чехию на Holiday.by

Также читайте

Туры в Чехию. Специализирующиеся турфирмы Минска. Обзор Holiday.by 

Чехия открывает для туристов новый замок

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах