Поклонники фильма «Чарли и шоколадная фабрика» теперь могут почувствовать себя киногероями. Архитекторы бразильской компании Metro Arquitetos Associados культивировали Nestlé, создав музей имени этой шоколадки. Он представлен ярким красным тоннелем, проходящим и по территории фабрики. Месторасположение нового строения выбрано с умом, ведь здание и тоннель заметны с автомагистрали, соединяющей Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. 

Теперь сладкоежки могут отправляться за шоколадом не только в автобусные туры по Европе, но и подобрать тур в Бразилию.
Музей Nestlé расположен прямо над дорогой и пересекает ее. А затем продолжается на территории самой фабрики. Сделано сооружение из красного стела и металлического каркаса.

Между тоннелем и стенами помещений, где производят самый нежный шоколад, есть окна, через которые можно наблюдать за «рождением» Nestlé. Плюс в том, что посетители радуются увиденному, но не отвлекают рабочих. На выходе из музея можно будет пройти в магазинчик и прикупить пару сладких, недолговечных, но невероятно приятных сувениров. 

Скоро в музее появятся групповые экскурсии для детей и их родителей, в рамках проекта Chocolovers («Любители шоколада») Nestlé. Таким образом, не только Виктор, но и многие другие станут еще нежнее.
Помнится, когда то не так давно, белорусское Министерство спорта и туризма выступило с идей развивать «производственный» туризм. Но идеи так и не реализовались.

А если все же при всей любви к Nestlé, горящий тур в Бразилию вы не хотите покупать из-за длительного перелета, тогда отправляетесь в автобусный тур по Европе. А какие страны выбрать читайте здесь >>

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах