Воркшоп по Франции собрал в Минске всех желающих профессионалов туристического бизнеса. Встреча состоялась в отеле Crowne Plaza. Все места были заняты. Еще бы, ведь на презентации можно было узнать о новинках сезона 2014-2015, отельной базе Франции и гастрономическом туризме в этой замечательной стране.

На презентации можно было узнать о новинках сезона 2014-2015, отельной базе и гастрономическом туризме Франции

- Франция – самая популярная страна в мире для туристов. В прошлом году здесь побывало более 80 миллионов путешественников. В этом году мы ожидаем порядка 84 миллионов. Туристы едут сюда неслучайно. Здесь есть любой вид отдыха: горные лыжи, отдых на пляже, посещение городов, винный и гастрономический туризм, - рассказывает менеджер по коммерческому продвижению агентства по развитию туризма во Франции Анастасия Курчевская. – И все это вместе с богатой историей, традициями, культурой. К тому же, добраться до столицы Франции, Парижа, сегодня не составляет никакого труда. Благодаря развитому авиасообщению Париж связан со 132 странами и 625 городами мира. 

Менеджер по коммерческому продвижению агентства по развитию туризма во Франции Анастасия Курчевская

Если турист доберется до Парижа, то путешествовать по остальной Франции будет еще легче. Так, например, добраться на поезде из столицы Франции в Ниццу можно за 5 часов. Чтобы доехать до Марселя придется потратить всего 3 часа.

По словам Анастасии Курчевской, найти подходящий вариант проживания во Франции может любой турист. Если пять лет назад во Франции вообще не было 5* отелей (только 4* de lux), то сегодня они уже есть. Кроме того, к услугам туристов отели, которые находятся в исторически значимых зданиях и отличаются высокой культурой обслуживания. Те, кто не желает переплачивать за проживание может остановиться в кемпингах, гостевых домах или хостелах. Любителям всего необычного можно посоветовать остановиться в «домах на деревьях». В основном, такие отели расположены в регионе Шампань-Арденны прямо в парках. Необычное жилище строится прямо на дереве. Здесь есть все удобства для комфортной жизни.

В регионе Шампань-Арденны туристы могут поселиться в необычных "домах на деревьях"

Во время презентации Анастасия Курчевская также подробно рассказала, почему Париж стоит посещать не один раз. 

- Кроме уникальной архитектуры и истории, город может похвастаться тем, что в 7 кварталах столицы (Елисейские поля, Монмартр…) магазины открыты даже по воскресениям. У туристов есть возможность испробовать на себе весь необычный транспорт Парижа. Можно, например, прокатиться на такси с гибридным двигателем, арендовать электромобиль или проехать на велосипеде. В Париже очень много парков с бесплатной зоной Wi-Fi,что делает отдых парижан и туристов еще более комфортным. Что касается среднего чека для туриста (без проживания и перелета), то без учета безумного шопинга и дорогих ресторанов, на неделю туристу понадобится около 1 тыс. евро. Чем дальше от столицы будет путешествовать турист, тем меньше денег придется тратить. 

В Париже очень много парков с бесплатной зоной Wi-Fi

По словам Анастасии Курчевской, регионы Парижа сейчас действительно популярны. Один из них, Шампань-Арденны, предлагает путешественникам проехать по дороге шампанских вин. Здесь можно не только посетить каждую деревушку, которая производит шампанское, но и продегустировать этот волшебный французский напиток. В регионе Шампань-Арденны есть знаменитый город Реймс. Каждый турист сможет попробовать уникальный вкусный десерт – розовое печенье. Это единственное печение в мире, которое не размокает, если его окунуть в шампанское. 

В регионе Шампань-Арденны каждый турист сможет попробовать уникальный вкусный десерт – розовое печенье

Далее презентацию продолжил директор по маркетингу туристического офиса «Валь Торанс Тур» Эрик Боннель. Он рассказал, что французский горнолыжный курорт «Валь Торанс» уверенно входит в десятку самых популярных курортов Европы среди русскоговорящих туристов. Сезон здесь длится с середины ноября до начала мая. Любителей и профессионалов горных лыж ждут 600 км трасс, 174 подъемника и 8 курортов. Причем, выбрать комфортный склон для спуска может как новичок, так и бывалый лыжник. Еще одно преимущество «Валь Торанс» - начинать кататься можно прямо при выходе из отеля. Не будет скучно и малышам. Ведь здесь есть детские сады, горнолыжные школы и парк развлечений. 

Сезон на французском горнолыжном курорте длится до начала мая

Следующим выступил директор туристического направления в сети магазинов «Галерея Лафайетт» Тьерри Ваннье. Он рассказал, что сегодня в сердце французской столицы есть основной магазин «Галерея Лафайетт» площадью более 70 тыс. кв. метров, который с удовольствием работает с туристами. Всего во Франции 62 такие торговые точки. Есть «Галерея Лафайетт» и за рубежом. Магазины с удовольствием посещают русскоязычные туристы, в том числе и белорусы. Так, например, в прошлом году «Галерею Лафайетт» посетило 600 путешественников из Беларуси.

- Мы предлагаем русскоязычным туристам скидки и подарки перед Новым Годом и на 8 марта. У нас есть отдельное здание, где расположились магазины для женщин. Целый этаж – с товарами для детей и отдельное здание с товарами для мужчин. К услугам посетителей более 3 500 брендов: от самых доступных до престижных. Каждый турист сможет найти подарок для себя и родных, - рассказывает представитель «Галереи Лафайетт» Азбиаег Иисерто.

В Париже есть основной магазин «Галерея Лафайетт», который с удовольствием работает с туристами

Как видим, Франция многогранна и удивительна. Как верно заметили представители туристического бизнеса самой романтичной страны мира, русскоговорящие туристы в основном посещают Париж, Ривьеру и Альпы. Каждый уголок Франции идеально подойдет как для семейного отдыха, так и для романтического путешествия. Нормандия, например, может предложить туристу спа-центры, игру в гольф и детские развлечения. Прованс порадует большим количеством парков и водных горок. Париж и вовсе не оставит равнодушными ни романтиков, ни малышей. Ведь здесь собор Нотр-Дам и Эйфелева башня, Диснейленд и музей шоколада…

Туры во Францию на Holiday.by

Также читайте

"Шаг в пустоту": в Европе открылся самый высокий аттракцион

Музей Пикассо в Париже откроется после реконструкции

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах